Новости

Декор в виде черной стены в интерьере

Никогда не задумывались о том, что понятие колорблок применимо не только к одежде, но и к дизайну интерьеров? Сегодня мы покажем вам, как использовать этот прием в интерьере разных комнат с употреблением черного цвета. Не бойтесь экспериментировать!

Автор статьи: Жюли Самыгин


Конечно, интерьер с полностью черными стенами — не самое лучшее решение, ведь оно само по себе выглядит довольно мрачно, что уж говорить о том, когда за окном будет пасмурно и дождливо. Тогда даже дома не получится найти уюта. Именно поэтому дизайн только с одной черной стеной будет отличной альтернативой: интерьер будет оставаться светлым и только акцентная стена будет придавать помещению загадочность.

Fashion стена

Многие книги, посвященные моде, стилю и искусству, выполнены в лаконичном черно-белом дизайне, который эффектно будет смотреться на невидимых или таких же черных полках, развешенных по стене. Добавьте несколько минималистичных картин или постеров, чтобы разбавить книжную атмосферу, и получится настоящий модный алтарь.

Темное углубление

Если планировка вашего дома или квартиры схожа с той, что представлена на фото, то вы можете воссоздать такой дизайн стен, выкрасив дальнюю стену в черный. Такое дизайнерское решение будет смотреться стильно и лаконично, а в сочетании с белыми стенами, выкрашенным деревянным полом и светлой мебелью, создавать контраст дальней комнаты за аркой. Вдоль стены можно поместить книжные стеллажи, развесить неяркие картины в сюрреалистическом стиле, расставить свечи, небольшие светильники с теплым освещением и добавить растения.

Стена-доска

Для жилья в урбанистическом, индустриальном и стиле лофт решение с использованием черной стены, на которой можно писать мелом, станет креативной деталью, которая однозначно будет приковывать к себе внимание. Такую стену можно оставить нерасписанной и делать на ней записи по желанию, а можно тут же расписать или разрисовать ее под стать остальным деталям интерьера. Включайте фантазию и творите!

Возрождение в интерьере

Такой мрачный интерьер подойдет не всем, но он может понравиться многим творческим людям. Сочетание черных рельефных стен с золотым светильником дает эффект утонченности и элегантности, а если дополнить дизайн картиной эпохи Возрождения, то получится поистине невероятное сочетание! Такой дизайн хоть и будет мрачноватым, но он однозначно не оставит никого равнодушным. Дополните его винтажной деревянной мебелью, темным текстилем, золотой фурнитурой и получится настоящее искусство!

Темная ванная

Мы привыкли, что ванные комнаты всегда делают в светлых оттенках, чаще всего белых, голубых и бежевых. Но с течением времени, изменением трендов и появлением новых интересных идей, приверженность к светлым тонам в ванной ослабла. Теперь можно создать невероятно стильный и интересный дизайн даже в черном цвете! Именно в ванной комнате можно отойти от правила одной черной стены и сделать все помещение в этом цвете. Благодаря белой мебели и ярким декоративным деталям черный цвет будет сглаживаться, и его мрачность отойдет на второй план. Не забудьте, что яркие насыщенные цвета в подобном интерьере — ваши лучшие друзья!

Окрашивание наполовину

Еще одним любопытным решением в дизайне может стать окрашивание одной стены в черный цвет только наполовину, причем мазки должны быть не ровными, а неотесанными и хаотичными, так, чтобы создавался эффект ручной работы. В сочетании с белой мебелью, светлыми полами и золотыми элементами декора такая деталь не только сделает акцент на всей стене, но и привнесет в помещение контрастность, которая присуща колорблоку. Идеальными стилями для такого эксперимента станут минимализм, скандинавский стиль, винтаж и современная классика. Побежали красить?


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.