Новости

День Святого Валентина для тех, кто влюблен в свой дом

Скоро наступит долгожданный (или не очень) День святого Валентина, а это значит, что вы либо: а) игнорируете романтику, которой наполнен воздух, либо б): готовитесь к празднику любви со своим возлюбленным. Но почему все веселье достается только людям? В этом году давайте проявим немного любви и к своему дому, который однозначно заслужил подарки. В конце концов, он всегда с вами, поэтому почему бы не сделать его еще уютнее, чище и приятнее? Мы подготовили для вас пять идей, как отпраздновать любовь к своему дому 14 февраля!

Автор статьи: Жюли Самыгин


Подарите своему дому цветы

Пожалуй, это самый простой подарок, который можно придумать. И если люди не всегда охотно принимают цветы в качестве подарка, то дом будет им рад всегда. Цветы привносят свежести и цвет в помещение, так что вы точно будете расплываться в улыбке каждый раз, когда будете их видеть.

Купите ему «украшения»

Знаете, почему людям так нравится, когда им дарят украшения? Потому что это не необходимость, а скорее, роскошь и приятное дополнение. То же самое можно сказать и о декоре для жилья: можно обойтись и без него, но гораздо приятнее и теплее с ним. Винтажная лампа, новая картина в гостиную или оригинальная тумбочка в спальню — всего один элемент может за мгновение превратить скучный интерьер в стильное пространство. 

Почините или усовершенствуйте что-то

Если есть что-то в вашей квартире, что раздражает вас, пришло самое время исправить ситуацию. Будь то негорящая лампочка на кухне, сломанная ручка шкафчика или шатающийся стул — пора решить проблему. По итогу вы получите хорошее настроение, избавитесь от источника раздражения, а ваш дом скажет вам «спасибо». Пусть и не вслух, но вы точно почувствуете это!


Читать статьи на похожие темы:


Но также простите дому его недостатки

Если вы понимаете, что не можете пока справиться с какими-то аспектами жилья, которые вас не устраивают, постарайтесь принять их и найти в них особый шарм. Не нравится плитка в ванной или кухонный гарнитур? Поищите декор, который затмит неприглядные моменты. Вместо того чтобы фокусироваться на негативном, обратите взгляд на достоинства квартиры.

Проведите уборку

Хотя многие не любят убираться дома и считают это наказанием, исследователи утверждают, что уборка имеет терапевтический эффект на наше психологическое состояние, очень похожий на эффект от медитации. Так что совместите приятное с полезным: приведите свое ментальное здоровье в порядок и подарите дому чистоту. Особенно обратите внимание на такие участки, о которых обычно мы забываем: плинтусы, оконные рамы и подоконники.

Порадуйте свой дом приятной компанией

Лучший способ вдохнуть жизнь в свое жилье — это подарить ему незабываемые воспоминания. Стряхните пыль с праздничного сервиза и устройте уютный ужин-вечеринку для близких друзей.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.