Новости

Детская в скандинавском стиле. Удачные примеры оформления

Скандинавский стиль – уютный, гармоничный и комфортный! Мягкая цветовая гамма положительно влияет на психологическое состояние ребенка. Данный дизайн всегда наполнен светом, что улучшает настроение. За счет преобладания светлых оттенков можно прививать ребенку чистоплотность. А практичная планировка оставляет больше места для игр! Как видите, скандинавский стиль обладает множеством преимуществ. В этой статье мы расскажем, как оформить детскую в данной стилистике правильно.

Цветовые решения

Базовый цвет – белый. Дополнительные оттенки могут быть нейтральными или природными. Главное правило – они должны быть приятными и расслабляющими. Кроме того, у детей всегда много ярких игрушек и деталей. Так что краски ребенок добавит сам!

В качестве хорошего дополнения к белому могут выступать:

  • лавандовый;
  • персиковый;
  • бирюзовый;
  • мятный;
  • светло-зеленый;
  • нежно-розовый.

Отделка и материалы

Отделка потолка для скандинавского стиля – это белая штукатурка. Еще один вариант — матовые навесные потолки. Стены обычно красят. Иногда можно увидеть обои на одной или нескольких стенах. Это создает интересный акцент. На пол чаще всего кладут ламинат. Скандинавы очень любят дерево и его имитацию. Поэтому общее правило при выборе материалов для отделки – натуральность и естественность!

Мебель

Мебель должна быть практичной и функциональной. Лучшая рекомендация – изделие из натурального дерева. Например, деревянная двухъярусная кровать. Если вам нужна раскладная модель, то можно взять диван с ящиками для хранения вещей. Это позволит сэкономить пространство.

В скандинавском стиле часто можно встретить модели, которые «растут» вместе с ребенком. К примеру, кровать с выдвигаемыми частями. Это будет еще и экономичным решением!

Освещение

В скандинавском стиле приветствуется большое количество источников света. За счет отражения от белых или светлых стен комната кажется просторнее.

Из различных типов осветительных приборов вам подойдут:

  • бра;
  • лампы;
  • торшеры;
  • люстры.

Обязательно поставьте лампу в учебную зону. Около кровати разместите ночник. Желательно взять модель с регулировкой света. Так вашему ребенку будет комфортнее. Интересный вариант – светодиодные гирлянды. Они привнесут ощущение уюта и волшебства!

Декор

Специальные аксессуары в детскую вам не понадобятся! Ребенок сам поставит любимые игрушки по местам. Вы можете приобрести пледы, подушки и другие изделия. Они добавят комфорт и домашнюю атмосферу!

Надеемся, что теперь у вас появилось представление, как оформить детскую. Скандинавский стиль прекрасно поможет вам воссоздать гармоничный дизайн!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.