Новости

Где и как хранить домашнее постельное белье по фен-шуй?

Свое домашнее постельное белье мы привыкли хранить в шкафу. Но в последние годы большую популярность приобрело древнекитайское учение фен-шуй. А у его последователей на этот счет есть свое мнение. И мы уже рассказывали, как по фен-шуй выбирать комплект постельного. Сегодня поговорим о том, где и как хранить пододеяльники, наволочки и простыни. Так какой же совет дают нам мудрецы Поднебесной?

Как сложить домашнее постельное белье?

Как сложить домашнее постельное белье

Опытные хозяйки знают, что аккуратно сложенное постельное белье занимает в шкафу совсем немного места. Как его можно сложить? Есть два основных способа: сложить прямоугольником или скатать в рулон. Первый способ — классический, горизонтальный. Его использовали еще наши бабушки и прабабушки. Постельное белье они складывали стопками. А для того чтобы было легче отыскать нужный комплект, все предметы складывают в одну из наволочек.  

Вертикальное хранение вещей

Второй способ придумала японка Мари Кондо. Она рекомендует сложенные прямоугольником вещи не класть, а «составлять» вертикально. Например, как книги на полке. И «составлять» в следующем порядке: наволочки, простыни, пододеяльники. Это удобно по двум причинам. Во-первых, белье занимает меньше места. Во-вторых, нужный предмет можно найти гораздо быстрее. Но есть один минус. На полках в шкафу такие вертикальные стопки хранить не получится. Нужны ящики или корзинки с высокими бортиками. А постельное белье Мари и вовсе рекомендует в верхних ящиках комода. Здесь оно надежно защищено от пыли и влаги.

Где можно хранить постельное белье?

Где можно хранить постельное белье

Многие хранят постельное белье в шкафу. Но что делать тем, кто живет в маленькой квартире, где нет места для большого бельевого шкафа? Отличное решение — подвесная тканевая полка. Ее можно купить, а можно сшить. Это несложно. Нужно лишь правильно подобрать ткань. А дальше, как говорится, дело техники…

В маленьких квартирах часто можно увидеть мебель-трансформер. Например, кровати с подъемным механизмом. В этом большом ящике под матрасом можно хранить все, что угодно. Например, одеяла, подушки, детские игрушки и даже одежду. Сэкономить место помогают и кровати с выдвижными ящиками на колесиках. Здесь тоже можно хранить и детские игрушки, и подушки с одеялами, и постельное белье.

Где хранить постельное белье по фен-шуй?

Как хранить постельное белье по фен-шуй

Последователи древнего китайского учения фен-шуй уверяют: энергия ЦИ, которая влияет на физическое здоровье, эмоциональное и психическое равновесие, должна свободно циркулировать по комнате. А для этого в помещении должен быть порядок, окна и двери должны открываться и закрываться, впуская свежий воздух. По этой же причине китайские мудрецы настоятельно рекомендовали не хранить хранить под кроватью какие-либо предметы. Особенно, старую одежду или обувь, которую пока или уже никто не носит. Не должны здесь лежать и сувениры, фотографии или какие-либо другие памятные вещи.

Но, к счастью, для постельного белья, пижам, одеял и подушек разрешено сделать исключение. Однако есть одно условие: эти предметы должны быть чистыми и целыми. Ведь, согласно учению фен-шуй, нельзя пользоваться даже зашитым постельным бельем. Он обязательно должно быть целым.

А как вы храните постельное белье? Поделитесь с нами своим опытом!

Автор статьи: Алена Асташева

______________________________________________________________________________

Вам понравилась статья? Ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Читайте и другие статьи на схожие темы:

Почему европейцы не гладят постельное белье?

Важно для здоровья: почему ученые не советуют покупать постельное белье в комплектах?

Какое постельное белье не причинит вреда аллергику?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.