Новости

Если хочется тепла зимой: тропический декор для дома

Тропический стиль  — новое направление, которое родилось из любви людей к отдыху и отпускным настроениям. Это кусочек курорта, перенесенный в дом, где все балует вас натуральностью и экзотичностью.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Основные тонкости

Интерьеры в тропическом стиле подразумевают преобладание светлых тонов, под присмотром которых соединяются многие культуры. Если у вас спальня или гостиная обустроены в подобном стиле, то в таком уголке отдыха время замедляет свой ход и теряет смысл. Потому что вы погружаетесь в релакс и спокойствие.

Красочные принты с цветами или темные насыщенные деревянные панели в таком интерьере используются для создания объема внутри помещения. Дизайнеры рекомендуют не выбирать мелкие рисунки, а более крупные, например, пальмовые ветви. Если вы любите морские мотивы, то в тропическом стиле для контраста можно использовать оттенки синего: лазурный, ультрамариновый или даже индиго.

Мебель, задающая тон

В тропический интерьер просится мебель из природных материалов. Например, бамбука, ротанга или сизаля. Плетенные диваны, кресла из разных оттенков помогут задать определенное более расслабленное настроение комнате, нежели однотонные, строго подобранные друг к другу. Важно не использовать мебель с узорами.

А для того, чтобы полностью погрузиться в тропические дебри, можно развесить по стенам картины из дерева и сухих или натуральных растений или раскидать по периметру комнаты несколько шляп из соломы, например.

Аксессуары из тропиков

Милые безделицы, которые всем своим видом будут напоминать о экзотическом месте своего обитания. Ракушки, причудливые вазы с песком из разных поездок, цветы и растения с большими листьями, милые сувениры из курортных мест помогут окончательно погрузить ваш дом в тропический стиль.

Помните, что в таком стиле важно не отходить от правила натуральности материалов: жалюзи из дерева, льняные шторы или римские занавески из хлопка придадут особое благородство комнате.

Для пола в тропическом интерьере используется паркет или ламинат, иногда со вставками из керамической плитки, имитирующей дерево.

Позвольте себе погрузиться в созданное природой тех мест, куда вы обычно отправляетесь отдыхать, и насладитесь подобным релаксом и негой в вашем привычном жилье.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.