Новости

Если кошка в доме главная: мебель и декор, который подходит и людям, и кошкам

Мы готовы ради наших питомцев на все! Например, на общую мебель.

За одним столом

Тот, кто живет в одном доме с кошачьим другом, знает, что кошки — любопытные существа. Они могут вести себя отстраненно, но большинство любят находиться рядом с хозяевами. Понимая это, японская торговая компания Dinos выпустила стол, предназначенный для того, чтобы люди и кошки могли сидеть вместе.

Полностью натуральный дубовый стол имеет сидение под столешницей и отверстие в центре. Это обеспечивает место для вашего любимца и позволяет ему высунуть голову через отверстие, чтобы проверить, что происходит за столом. Должен же кто-то проконтролировать, как вы работаете и что вы едите! 🙂

Если же вы не захотите, чтобы ваш друг из семейства кошачьих присоединился к вам, просто закройте отверстие крышкой, превратив стол в обычный предмет меблировки.

И не забудьте подобрать к столу подходящие скамейки с удобными спинками для кошачьей физкультуры и лежания.

Панно из кошек

Не знаете, чем декорировать стену? Украсьте ее кошками! Извечный вопрос, что повесить на стену, компания Cats Mode предлагает решить при помощи шестиугольных настенных полок.

Изделия ручной работы, выполненные в двух вариантах – березовая фанера или акрил – реально выглядят очень стильно и станут украшением интерьера.

А для кошек – это отличный плацдармом для упражнений, развлечений и отдыха.

Кошачий дзен

Большинство любителей кошек согласятся, что наши кошачьи друзья заслуживают лучшее из лучшего. Так? Тогда посмотрите на этот шедевр! Минималистское кошачье дерево NEKO, разработанное Йохом Комиямой для японского производителя Rinn , — потрясающая инсталляция, вызывающая восторг людей и одобрение кошек.

Основная цилиндрическая конструкция, сделанная из дерева региона Хида в Японии, состоит из натуральных деревянных сланцев, которые позволяют игривым узорам света проходить сквозь шели, а также дают возможность владельцам кошек наблюдать за своими питомцами. Многоэтажное кошачье дерево также имеет элегантное мраморное основание, обеспечивающее кошке прохладное место в жару, и центральную стойку, обтянутую пеньковым шнуром, используемую как когтеточка. По словам Ринна, эта смесь мрамора и натурального дерева выражает «культурное слияние деревянных материалов Востока и каменных материалов Запада».

Внутри деревянная конструкция состоит из трех уровней, обитых сверхмягкой тканью. Это дает игривым котятам возможность лазить и исследовать, а взрослым кошкам предоставляет место, где можно вздремнуть.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.