Новости

В гости к Катрин Денёв: дом французской дивы превращается в отель

В часе езды к западу от Парижа, в самом сердце долины Эр, находится великолепное поместье 18-го века с садами, спроектированное Жаком Виртцем, которое принадлежало актрисе и иконе стиля Катрин Денев. Отельеры Фредерик Бьюсс и Гийом Фуше влюбились в сельское великолепие, романтическое очарование и идиллическое расположение этого места и превратили его в седьмой бутик-отель Les Domaines Fontenielle , Domaine de Primard , который открылся этим летом.

Укромный рай для избранных

Domaine de Primard — это отель на 40 номеров и люксов, который чтит историю и происхождение этого живописного места, предлагая при этом необходимое количество современной роскоши для создания пятизвездочного загородного отдыха.

Из каждого номера открывается великолепный вид на очаровательные зеленые насаждения. Кроме того, сады снабжают свежими продуктами шеф-повара Эрика Фрешона, удостоенного трех звезд Мишлен, для сезонной гастрономической программы Primard.

История & современность

Интерьеры отеля являются отсылкой к истокам поместья 18 века, соединенными с непринужденной современной атмосферой, благодаря которой в этом выдающемся отеле не чувствуется духота и претенциозность. Здесь можно обнаружить постмодернистскую мебель среди 300-летних полов, балок и молдингов, в то время как стены представляют собой смесь современных и винтажных произведений искусства.

«Primard не воспринимает себя всерьез, — говорит отельер Гийом Фуше. — Primard знает о своей истории, но развлекается с ней и смеется над кодами, искажая их с хорошей дозой озорства, с игривыми нарушениями, разрушающими его классицизм».

Большая часть этого впечатляющего дома и садов была сохранена, а оригинальная кухня, которую Фрешон называет одним из самых красивых мест в доме, служит местом для частных мероприятий. Если вы ищете что-то более интимное, чем ужин в двух ресторанах отеля, это окутанное синим светом пространство с видом на реку можно превратить в место, которое станет воспоминанием на всю жизнь.

В отеле также есть прекрасный бар Veuve Clicquot, который выходит на великолепную открытую площадку с видом на пруд и розарий поместья.

Оздоровительный релакс

Domaine de Primard — лучшее место для отдыха как для парижан, так и для любителей путешествий —  предлагает оздоровительные программы, которые не уступают его кулинарным предложениям. Здесь находится первый во Франции спа-салон Suzanne Kaufman, который расположен в мастерски отреставрированном бывшем дровяном сарае и оборудован сауной, хаммамом, джакузи, массажными кабинетами и фитнес-залами. Спа следует традиционным протоколам, разработанным в самом сердце австрийских Альп, чтобы успокоить, восстановить и освежить разум и тело.

Те, кто предпочитает омолаживаться на свежем воздухе, могут покататься на велосипеде по сельской местности, поплавать в открытом бассейне, почитать у пруда, покататься на лошадях, поиграть в гольф на сказочном поле Роберта Херсанта или прогуляться по саду Моне в соседнем Живерни.

Primard обязательно станет раем для тех, кто ищет шикарный, но комфортабельный загородный отдых, который является типично французским от архитектуры до кухни, интерьеров и обслуживания.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.