Новости

Если вам 100 лет: секреты великой долгожительницы

Мало того, что она дожила до таких лет, эта женщина восхищает тем, как она выглядят и чем занимается в своем преклонном возрасте. В этом году исполнилось 100 лет великолепному дизайнеру мира моды Айрис Апфель.

Икона стиля

Она разработала линию украшений, написала несколько книг, сняла документальный фильм. Но главное – стала иконой моды для женщин во всем мире.

«Настоящая американка в прямом смысле слова, Айрис Апфель — одна из самых ярких личностей в мире моды, текстиля и дизайна интерьеров, и за последние 40 лет она выработала индивидуальный стиль, одновременно остроумный и ярко выраженный», — сказал Стефан Хоуи-Таунер из Музея искусств Метрополитен. — Ее оригинальность обычно проявляется в сочетании высокой и низкой моды: от кутюр Dior с находками с блошиного рынка, церковных облачений XIX века с брюками в виде ящерицы Dolce & Gabbana».

Нестареющая Апфель всегда говорила, что она одевается, не для того, чтобы ее заметили, смотрели или обсуждали, она одевается для себя, потому что то, как она одевается, делает ее счастливой.

Эта вызывающая восхищение женщина получила свой первый контракт в индустрии красоты, когда ей исполнилось 90 лет, став на тот момент старейшей в мире моделью. В 2011 году она создала лимитированную коллекцию макияжа в сотрудничестве с брендом MAC.

Сегодня она по прежнему вызывает восхищение своими нарядами, украшая обложки модных журналов.

И взрывает интернет! У Апфель более 2 миллионов подписчиков в Инстаграм.

Подарок бабушки

Айрис Баррел родилась в Квинсе, штат Нью-Йорк, и была единственным ребенком в семье. За хорошее поведение однажды она была вознаграждена остатками красочной ткани с рисунком от своей бабушки. Женщина считает, что эта коллекция тканей пробудила в ней любовь к текстилю, ярким цветам и игре узоров. Позже она изучала историю искусств в Нью-Йоркском университете и посещала художественную школу в Университете Висконсина, прежде чем оттачивать свои навыки, работая в Women’s Wear Daily и у дизайнера интерьеров Элинор Джонсон.

В 1948 году она вышла замуж за Карла Апфеля, и вместе они основали в 1950 году текстильную компанию Old World Weavers, которая была известна своей богатой цветовой палитрой, роскошными текстурами и модными узорами, вдохновленными путешествиями Апфелей по всему миру.

В чем секрет?

Нет, дело не в правильном питании или здоровом образе жизни. Когда ее спрашивают, в чем ее секрет, Апфель говорит о другом – об отношении к жизни и к возрасту. Вот ее советы, которые будут полезны любому, кто хочет сохранить радость к жизни до самого конца.

  • Не сходите с ума из-за возраста.
  • Найдите партнера, который будет радоваться вашим успехам.
  • Если что-то заставляет ваше сердце биться чаще, делайте это!
  • Чтобы оставаться молодой, думайте как молодые!
  • Ориентируйтесь на свое собственное мнение больше, чем на чье бы то ни было чужое.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.