Новости

Мышки на фото-сессии! Фотограф специально построил для них деревеньку)

Однажды фотограф Саймон Делл (Simon Dell) наткнулся на мышонка в своем саду. Однако он не бросился расставлять ловушки, а достал строительный инструменты, и скоро в саду появилась настоящая мышиная деревня, полная домов и забавных обитателей.

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Любовь с первого взгляда

Все началось с того, что Саймон в одиночестве в своем саду фотографировал птиц и вдруг услышал какой-то шорох. «Я был потрясен и обрадован одновременно: очень симпатичная маленькая мышь замерла в свежескошенной траве», — вспоминает фотограф.

Зверек  покорил Саймона с первого взгляда: «Я тут же понял, что этот мышонок — настоящая звезда». Саймон назвал мышонка Джорджем и соорудил ему из коробки, накрытой соломой и мхом, маленький домик.

И, конечно же, накормил.

Мышиная семья

Прошло несколько дней, и Саймону показалось, что Джордж не один. Действительно, через некоторое время  за едой вышли уже две мыши. «Я решил построить им настоящий дом, потому что хотел, чтобы у них было безопасное убежище в саду, чтобы мыши не стали жертвой кошек или других животных. А еще мне пришла мысль создать красивую среду, которую интересно фотографировать».

Первый дом для Джорджа был очень простой, на его строительство ушло всего около часа. Однако когда мышей стало больше, Саймон провел реконструкцию, увеличив количество комнат.

Он сделал  несколько входов и выходов, чтобы мыши при необходимости могли убежать. Неделя за неделей мышиная деревня росла, а самих мышей в ней становилось все больше.

«Я расширил жилое пространство и утеплил домики в преддверии холодов, чтобы у мышей было больше шансов выжить. К этому времени было уже около пяти мышей, а самка, мы ее назвали Милдред, явно была беременна, так что мы ожидаем большое мышиное пополнение. Я могу построить еще дома. У меня есть свободное пространство, и я рад жить рядом с такими симпатичными и очень фотогеничными маленькими зверушками».

Жизнь продолжается

Судя по тому, что мыши не уходят, им нравятся дома, которые построил Саймон. Они, конечно, дикие животные и убегают, когда он пытается подойти слишком быстро. Но, все же, ему удается сфотографировать их, хотя и при помощи зума.

Саймон следит за тем, чтобы мышиные жилища менялись, преображая их к праздникам. На день Благодарения в мышиной деревне появились домики-тыквы.

А к Рождеству — пряничный домик. Мыши уже совсем освоились здесь и меньше боятся.

«Мне понадобилось полмешка орехов, чтобы уговорить его одеть этот колпак», — смеется фотограф. Но, согласитесь, результат того стоил!

Хотите знать, чем сегодня живет мышиная деревня? Следите за новостями на странице этого необычного поселения в фейсбуке:  https://www.facebook.com/Georgethemouseinalogpilehouse/


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.