Новости

Хобби, которые украсят ваш дом

Мы все восхищаемся идеальными DIY-домами, в интерьер которых хозяева вкладывают частичку себя. Но у самих редко доходят руки для такого творчества. То ли от нехватки времени, то ли от недостатка желания, а, может быть, просто потому, что мы не нашли то самое хобби, которое увлекло бы нас с головой. Не стоит отчаиваться!

Автор статьи: Мари Губская


Для избавления нас от мучений выбора — чем заняться вечерами — уже созданы готовые хобби-наборы. Они позволяют с головой погрузиться в новое домашнее ремесло. В конечном итоге мы получаем не только новые навыки, но и предметы искусства, сделанные своими руками.

Воздушные горшки

Это ретро-ремесло позволяет умело преобразить свой домашний сад. Представьте, как интересно будут смотреться обычные однотонные горшки в таких фактурных кашпо? Необязательно использовать светлые, одинаковые цвета веревок. Если вы любите яркие детали — используйте контрастные сочетания для изготовления плетеных кашпо.

Домашние свечки

О вреде покупных арома-свечей мы уже писали здесь. И, чтобы совсем не устранять такие атмосферные элементы декора из наших домов, попробуйте сделать их своими руками! Добавьте именно тот запах, который вы любите, попробуйте сделать микс из пары арома-масел, получив свой собственный аромат авторских свечей.

После того, как ваши свечки будут готовы, вы можете смастерить для них такого рода подсвечники, которые лишь подчеркнут ваше творение. Идеальный тандем!

Сотканная картина

Соткать гобелен могут не только умелые мастерицы. Попробуйте начать с малого. Даже самый незатейливый узор полотна может стать маленьким шедевром. Самотканная подтарельница, салфетка под вазу, ажурный платок в качестве подарка близкой подруге — идей для такого хобби может быть сколько угодно. Помните, какие красивые вещицы лежали на столах у наших бабушек? Нежное ретро вновь возвращается! Оно создаст деревенский уют, который очень необходим городским пространствам.

В случае если времени на полноценную картину не хватает, а украсить стену все же очень хочется — решение есть, и очень интересное! Просто возьмите за основу какую-либо небольшую планку или деревяшку и начните привязывать к ней цветные нити. Воображение — в ход! Выберите вы плавные пастельные градиенты или же контрастные сочетания на первый взгляд несочетаемых цветов — зависит лишь от вас. Поиграйтесь с длиной нитей, их текстурой, толщиной. Найдите для себя лучшие сочетания.

Конструктор без лишних деталей

Предпочитаете более точные ремесла? Не вопрос. Попробуйте занять себя часик-другой сборкой вот такого деревянного конструктора. Его особенность в том, что для него не нужен клей, инструменты или сверхматематический ум. Вы просто следуете приложенной инструкции и вставляете детали в пазы. После того как конструктор собран — начинается самая настоящая магия. Шестеренки начинают приходить в движение без электроники, а лишь благодаря правильно собранным механизмам.

Цвета по номерам

Допустим, гобелен вы уже сделали и очень рады этому, но душа требует продолжения. Давайте рисовать теперь по-настоящему! Да, возможно, вы не наделены талантом, какой был у Ван Гога, Моне или Брюллова. Но все не так уж сложно, когда вы увидите, что на холсте обозначены цифры, каждая из которых соответствует конкретному цвету. Да, по сути это аскраска, только намного масштабнее и интереснее.

Вариант не для вас? Окей! Посмотрите, как удачно смотрится ват такая вот картина — разные мазки с разной интенсивностью нажатия и цвета. Лайф-хак для тех, кто хочет красиво, но побыстрее.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.