Новости

Какой быть вашей кухне? Модные тенденции в кухнях 2019

Современная кухня — модернизированное пространство с гораздо большими функциями и возможностями, чем это было лет десять назад. От сезона к сезону дизайнеры придумывают ей новые образы и модные тенденции. Я решила узнать, какими должны быть кухни в наступившем году по мнению экспертов и декораторов.

Автор статьи: Мари Губская


Минимализм

Просторные и светлые кухни остаются по-прежнему актуальными. Как и в прошлом сезоне, в выборе материалов для отделки и мебели дизайнеры рекомендуют остановиться на натуральных материалах. Удобные и эргономичные зоны для хранения, скрытые внутри встроенных секций кухни, только приветствуются — они не перегружают пространство и экономят его объем.

Кварц

Лидирующим материалом для кухонных столешниц становится кварц. И для этого у него есть все основания. Искусственный кварцевый камень очень прочный, он выдерживает температуру до 280 градусов Цельсия, для него не опасны любые пролитые жидкости и он не требует особого ухода. Производители выпускают его в нескольких расцветках, некоторые из них сложно отличить от натурального камня.


Читать похожие статьи:


Зонируем и акцентируем

Эксперты советуют не забывать о зонировании, если площадь квартиры не может похвастаться большим метражом, и ваша кухня совмещена с гостиной. Осуществить разделение пространства можно при помощью цвета, мебели и акцентных деталей, которые лучше расположить на стыке двух зон.

Глазурованный дуб

Тенденцию естественных и земных оттенков отлично продолжает белый глазурованный дуб — в 2019-м дизайнеры пророчат ему большое будущее. Полностью собранная из него кухня либо только обеденный стол и несколько развешанных полок — в любом случае это дерево не останется незамеченным. Очень долговечный и качественный материал.

Переходные кухни

Когда дизайнеры говорят о переходном стиле кухонь, они имеют в виду комбинацию материалов, текстур, стилей и элементов. Классический дизайн соединяется с современными решениями, каменные столешницы с деревянными панелями, бабушкин фарфор с последней коллекций английского бренда по производству столовой посуды.

Heavy Metal

А это настоящий сюрприз. В наступившем году металл и имитация его блеска начинают о себе уверенно заявлять. И это вовсе не медный старинный таз в качестве милого декора. Специалисты возвращают нас во времена Диско, предлагая привнести это настроение в обеденную зону. Для этого будет достаточно приобрести несколько барных стульев или светильник.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.