Новости

10 идей хранения женских сумок в малогабаритной квартире

 Одним из важнейших аксессуаров, позволяющих составить представление о женщине, является ее сумка. Именно эта вещица служит прекрасным дополнением и отображением образа представительницы прекрасного пола.

Автор статьи: Светлана


Как раз поэтому ответом на спрос является ассортимент изделий на любой вкус. Каждая женщина вправе выбирать самые простые варианты, либо тратиться на модели, расшитые бисером, стразами, с меховыми аппликациями и прочими изысканными элементами. Кутюрье наших дней не скупятся на фантазию, расцветки и способы сочетания материалов и фактур.

В настоящее время у женщин столько сумок, что не составит труда выбрать идеальный вариант под платье, туфли и даже пояс. Основой создания удивительных творений служат современные технологии и вдохновение, черпаемое в традициях отделки разных времен и народов. К примеру, индейские племена украшали свои сумки вышивкой из бусин и иглами дикобраза. Но эскимосы и другие северные народы пользовались мехом. Исходя из вышесказанного, современный рынок заполнен большим количеством сумок, различных по материалам, стилю, декору и стоимости. Отсюда вывод: нужно искать решение задач оптимальных способов хранения.

Как решить вопрос хранения сумок

Супермодные и винтажные, рабочие и пляжные, большие и маленькие, они всегда должны быть под рукой, но не создавать хаоса в помещении. Вот тут и приходится примерять к личным обстоятельствам те или иные возможности размещения в интерьере. Но может оказаться, что сумок достаточно много, а с местом для хранения дело обстоит намного хуже. Самым правильным будет их предварительное разделение по сходным признакам: типам, размерам, особенностям отделки, предназначениям и степени хрупкости. Дальше остается только поместить изделия по разным уголкам своей жилплощади. Правда, ни в коем случае нельзя забывать об эстетической стороне вопроса.

Решения для маленьких квартир

Разумеется, большими возможностями для разных решений располагают владельцы просторных квартир и частных домов со спальнями и гардеробными. Но как найти выход тем, у кого недостает свободного места? Если вы не располагаете достаточным количеством квадратных метров, то постарайтесь организовать место для хранения сумок с использованием двери. Воплощение этого замысла обеспечит акцентирование на таких приспособлениях как ремни с карабинами или скобами. По завершению работы у каждой из сумок появляется свой персональный крючок, а внешний вид подобного хранилища порадует аккуратностью и компактностью. Притом использование такого рода подвеса избавляет от необходимости разделения сумок по размерам. Правда, дорогие изделия, украшенные хрупкой отделкой, лучше разместить иным способом, исключающим взаимное трение.

Максимально доступным и простым в обустройстве будет развешивание сумок на обычных крючках. С выбором этого способа можно не ограничиваться поверхностью двери. Вполне приемлемым вариантом будет их размещение под полкой, на торце зеркала, на рейлинг или перфорированную панель. Притом крючки можно расположить как внутри шкафа, так и с внешней его стороны (на заднюю или боковые стенки). Подойдет любое свободное место, какое только найдется в интересующей комнате. Приятным сюрпризом будет универсальность способа, обеспечивающего комфортные условия для сумок любого типа. Притом достать крючки намного легче, чем контейнеры или ремни. А еще с их правильным выбором удается создать объемные композиции. Для этого стоит поместить сумки в разных плоскостях — по кругу или на разной высоте. Но здесь следует опасаться попадания пыли. Правда, все окупается эффектом многоцветной мозаики, созданной в результате использования разноцветных крючков и сумок.

Храним сумки на полках

Вряд ли найдется более популярный и бесхитростный способ хранения сумок, чем их раскладывание на полках разных видов. Притом можно пользоваться специальными ограничителями, а можно обойтись и без них. А местом расположения полок и сумок на них могут быть стеллажи, шкафы и отдельные варианты в гардеробных и прочих комнатах.


Читать статьи на похожие темы:


Обеспечить хранение и украсить стены

Многих из нас неудержимо влечет идея выставления сумок на стене (подобно коллекциям старинного оружия). К примеру, винтажные вещицы и клатчи великолепно смотрятся на фоне красивых обоев или тканевой полоске. В этом случае достаточно повесить на стену специальную планку и закрепить на ней кружки с крючками или петли, закрытые липучкой. Согласитесь, в таком способе хранения гораздо больше романтики и креатива, чем в прозаичном складировании сумок в одном или двух отсеках шкафа.

Органайзеры для сумок

Защитить изделия от пересыхания, пыли и деформации помогут системы из плотного текстиля — органайзеры. С их применением удается обеспечить комфортное размещение сумок, независимо от их размеров и вида. Нужно только заранее побеспокоиться насчет соответствия объема отсеков органайзера с особенностями сохраняемых предметов.

Используем практичные ящики

Беспорядок в помещении исключается, а сумки всегда будут находиться в одном месте, если их поместить в практичные ящики для хранения. Для их изготовления подойдет любой материал. Особенно хорошо будут смотреться прозрачные контейнеры с крышкой или плетеные варианты. Притом в ход пойдут как подвесные аналоги, так и те, что стоят на полу или помещаются на полках.

Эргономичные вешалки

Чтобы сэкономить пространство и достичь функциональности хранения, многие модницы предпочитают вешалки. В этом случае можно рассчитывать на деревянные, металлические и пластиковые варианты. Притом есть возможность выбрать вешалку с вращающимися или не подвижными крючками, ручками и прочими разновидностями держателей. И пусть никто не удивляется наличию аналогов, украшенных рисунками и эмблемами.

Что еще используется в хранении сумок

Прослыть оригинальным и удобно расположить сумки позволит использование обычных плечиков для одежды. С таким подходом приемлемым будет хранение на стене, в шкафу, на поверхности двери да вообще в любом месте, где есть хоть какая-то перекладина или крючок, на который эту вешалку можно повесить.

А может, лучшим решением следует считать текстильные полочки разных конфигураций? Обеспечить эстетическую гармонию и защитить изделия от выцветания, пыли, пересыхания помогут тканевые чехлы подходящей текстуры и расцветки.

Немного практичных советов

Независимо от способа хранения, нужно заранее побеспокоиться о внешней и внутренней чистоте сумки. А поскольку крайне важно обеспечить доступ воздуха к изделию, то хранение в полиэтиленовом пакете не допускается. Лучше всего воспользоваться полотняными мешками, защищающими от пыли и ультрафиолетовых лучей.

А если не хотите допустить деформирования сумки, достаньте из нее все предметы и набейте бумагой, которая поможет сохранить форму, но исключит растягивание. Притом следует побеспокоиться насчет размещения вдали от нагревательных приборов и потоков горячего воздуха.

Удобное и эстетически привлекательное хранение сумок — это ваш комфорт, хорошее настроение и гармоничный интерьер в «одном флаконе». Также стоит отметить гарантированную сохранность вещей, простоту их использования и замены.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.