Новости

И не говорите, что мало места! Балкон как полноценная комната

Любой балкон можно переделать в полноценную комнату. Немного фантазии, грамотной расстановки мебели, и квартира превращается из двухкомнатной в трех.

Автор статьи: Мария Шаргатова


Кабинет

Чаще всего на балконах создают уютные рабочие места. Достаточно утеплить балкон, установить подходящую мебель и наладить освещение. Необязательно ставить гигантский стол, хватит и маленького. Повесьте над столом полки и доску-органайзер, и тогда точно ничего не забудете.

Кухня

Это второй по популярности способ по использованию балкона.

Можно или просто складывать продукты во вместительный шкаф на балконе, или сломать проем и сделать из оставшейся от окна стены барную стойку, или вообще использовать балкон как полноценное рабочее место на кухне. Выбор за вами!

Гостиная

Если габариты позволяют, то из балкона может получиться дополнительная гостиная, но в большинстве случаев выйдет уютная лаундж-зона для расслабления. Киньте матрас на пол, сверху подушки и пледы, добавьте лампы с неярким светом, и вот уже готово место для проведения вечеринок.

Оранжерея

Давно мечтали выращивать цветы, но негде? На помощь снова приходит балкон.

Если установить стеллажи или расширить подоконник — выйдет прекрасное место для растений. Много естественного света и свежего воздуха только пойдут на пользу будущим фиалкам и тюльпанам.

Библиотека

Чтобы книги лучше сохранились, утеплите балкон и следите, чтобы в нем не было сырости. Получится очень милая библиотека, где вас никто не потревожит во время чтения.

Прачечная

Убрать шумную стиральную машинку подальше — хорошая идея. Там же можно развешивать белье, гладить и хранить моющие средства.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.