Новости

Как сделать страшный радиатор украшением интерьера?

Давайте будем честными: современные панельные радиаторы не украшают интерьер. Не все мы живем в старых домах, где старинные чугунные модели еще являются полноценной частью декора. В современных домах, к сожалению, обогреватели выполняют только практическую функцию. Но cуществует отличный выход из ситуации, который поможет адаптировать радиатор под ваш стиль интерьера!

Автор статьи: Жюли Самыгин


Специальные экраны не только хороши для декорирования, но они также имеют и практическую функциональность: они обезопасят пространство, так что дети не смогут обжечься; а некоторые даже имеют дополнительные полки и шкафчики, которые можно использовать для хранения домашнего текстиля. Мы подобрали для вас пять разных экранов для обогревателей, среди которых вы точно найдете подходящую модель. А еще в конце статьи вас ждет приятный бонус!

Настраиваемая панель

Если вы придерживаетесь правил и делаете все необходимые замеры, то проблем с выбором размера экрана не должно быть. Но если вы мнительны и все равно боитесь покупать одноразмерную панель, палочкой-выручалочкой для вас станет регулирующаяся модель. Она увеличивается и складывается в ширину, так что вы можете не переживать, выбирая размер панели. Кроме того, часто в таких моделях присутствуют дополнительные шкафчики, в которых удобно хранить необходимые мелочи.

Для маленьких комнат

В маленьких помещениях панельные радиаторы бросаются в глаза, поэтому неудивительно, что вы ищете способ, как их спрятать. Не переживайте: экран хоть и занимает дополнительное место, но стоит только подобрать подходящий вариант, как это перестанет быть проблемой. Для небольших комнат выбирайте экраны с вертикальными полосами, которые зрительно будут вытягивать пространство. А также отдавайте предпочтение светлым оттенкам.

Панель-хамелеон

Бюджетным и идеальным во всех отношениях вариантом станет панель МДФ. Она подойдет тем, кто хочет подобрать оттенок экрана самостоятельно. Вы можете покрасить его в тот цвет, в который захотите, но самым лучшим вариантом будет создать одинаковый тон с цветом стены. Такая модель обойдется гораздо дешевле готовой деревянной панели, так что если вы ищете недорогой способ скрыть радиатор, то возьмите на заметку этот!

Дизайнерская панель

Эта панель от Джейсона Мьютхэма (Jason Muteham) выполнена из нескольких качественных и прочных сортов древесины: дуба, американской вишни и ясеня. Такая конструкция прослужит долгие годы и отлично впишется как в классический, так и в современный интерьер. Если вы гонитесь за качеством, а не за низкой ценой, то это идеальный вариант для вас.

Полноценный декор

Если вы хотите не просто скрыть радиатор, но и сделать экран частью декора, то подойдите к его выбору максимально серьезно и осознанно. Если ваш интерьер выполнен в классическом стиле, то хорошо будет смотреться панель с ренессансными чертами, как на фото выше. А если ваш дом оформлен в скандинавском стиле, стиле  хай-тек или контемпорари, то стоит ограничиться минимальным украшением. В таком случае выбирайте простые панели без узоров и решеток.

Бонус: самая бюджетная идея!

Ну а теперь самый бюджетный и простой способ сделать панельный радиатор незаметным! Просто покрасьте его в цвет стены, к которой он прилегает. Используйте для базы металлический праймер, а затем покройте специальной краской на основе растворителя. Прежде чем включать отопление, дождитесь полного высыхания. Такой вариант будет шикарно смотреться на фоне акцентных стен ярких или темных тонов!

P.S. Наши читатели обратили внимание, что на фото в дизайне интерьеров отсутствуют трубы радиатора. Секрет в том, что их можно убрать в стену точно так же, как и трубы ванной.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

2 Комментарий

  1. Не поняла, а куда делись трубы, которые выходят из того самого чугунного радиатора: одна труба сбоку, которая ведет к вертикальной трубе. Вся проблема в них, эти страшилки никуда не спрятать и они все портят.

    1. Елена, добрый день! Спрятать! Их убирают в стену точно так же, как и трубы в ванной. Но если Вы вдруг не готовы на такой ремонт, можно покрасить их в цвет стен. Чтобы было понятно, вставляю фото в статью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.