Новости

Дом-парус, который парит над землей

Особняк в футуристическом стиле был спроектирован компанией 314 Architecture Studio и получил название H3. Он находится в Греции, в Афинах, на участке площадью 700 квадратных метров. Площадь самого дома — 300 квадратных метров.

Автор статьи: Алена Асташева


Экстерьер особняка: большая любовь к парусному спорту

DxneSQLiYfLcAAAAAElFTkSuQmCC

Дизайн особняка с бассейном, который вы видите на фото, архитекторы разрабатывали совместно с владельцем земельного участка. Большой поклонник парусного спорта, он пожелал построить дом, который будет парить над землей. Местные виды не каждому покажутся выразительными. Вот и владелец необычного здания пожелал построить такой особняк, который украсит собой скучный пейзаж.

wIGLI0jvfYPRwAAAABJRU5ErkJggg==

B9KN9awzA0fYAAAAAElFTkSuQmCC

Этот особняк красив даже в пасмурную погоду.

HwEAAAAAElFTkSuQmCC

Еще одно условие — дом должен выглядеть аскетично. Футуристический стиль как нельзя лучше этому соответствует: строгие линии, бетон и стекло, сочетание белого и черного цвета. И только вода в огромном бассейне нежно-голубого цвета.

DoOP5nAWqS26EpQKwAAAAASUVORK5CYII=

wuzz3FBJrIGrwAAAABJRU5ErkJggg==

Интерьер: все в духе футуризма

ePnw8g+t1kPSM7+8MwAAAABJRU5ErkJggg==

Влияние футуризма прослеживается и в интерьере каждой комнаты. Гостиная ослепительно белая. Есть лишь несколько черных пятен (экран телевизора, стереосистема). Мебель на ножках, что подчеркивает невесомость интерьера. Необычной формы стулья — отличительная черта футуристического стиля.

weFyQHwn9NzDwAAAABJRU5ErkJggg==

Сочетание черно-белого, минимум мебели и максимум свободного пространства — все это находим и в спальне.

j+vW30ZNIxmmQAAAABJRU5ErkJggg==

 Даже лестница не выбивается из общего стиля. Она белоснежная.

1K7XwAAAABJRU5ErkJggg==

Одна из стен украшена сложным геометрическим рисунком.

 wN8ZJWFZ1O7zAAAAABJRU5ErkJggg==

При возведении этого необычного особняка использовались только экологически чистые материалы. Кондиционирование помещений осуществляется с помощью геотермальной системы.

Этот белый особняк в футуристическом стиле вызывает яркие ассоциации с роскошной яхтой, парящей над гладью моря. Получается, секрет счастья прост: для того чтобы воплотить свою мечту в реальность, нужно просто рассказать о ней архитектору и дизайнеру.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.