Новости

Идеи освещения патио в саду

Если в вашем саду есть место для отдыха, где вы собираетесь с друзьями на пикник или расслабляетесь в одиночестве, обязательно подумайте о том, как осветить его в темное время суток. Вот несколько отличных идей, которые позволяют сделать освещение не только функциональным, но и очень атмосферным.

Люстра на дереве

Классический вариант освещения, используемый в закрытых помещениях, приобретает совершенно другой антураж на открытом воздухе. Люстра, подвешенная на ветвях дерева, склоняющихся над столом, создает ощущение магии. Конечно, для реализации такой идеи понадобиться подводка электричества.

Бумажные фонарики

Прекрасно вписываются в природный колорит бумажные люстры в виде фонариков. Они словно проплывающие по небу облака, из-за которых выглядывает солнце.

Свет из дома

Если ваше патио примыкает к дому или другой постройке, то вопрос с освещением решить легче легкого. Просто вывесите светильники на стену строения.

Автономное освещение

Для случая, когда подвод электричества невозможен или неудобен, используйте автономные лампы на солнечных батареях или аккумуляторах.

Специальная конструкция

Нет возможности подвесить светильник? Ничего страшного! Напротив, это дает простор для творческих фантазий и экспериментов. Подумайте о создании конструкции из проволоки или дерева, которую можно закрепить над столом и увить гирляндой.

Сливаясь с природой

Пожалуй, самое волшебное ощущение создает освещение, созданное при помощи множества гирлянд, обвитых вокруг стволов деревьев или других опор. Кстати, сейчас в продаже имеются не только требующие электрического подключения гирлянды, но и работающие на солнечных батареях. А это открывает практически безграничные возможности для такого освещения. Вы можете подсветить дорожки, раскидать гирлянды по ветвям, создать из них причудливые узоры на стволах. В общем, придумать и воплотить абсолютно сказочное пространство в своем саду.

Открытый огонь

Мы привыкли ассоциировать посиделки у костра с походами. Но кто мешает сделать костер частью вашего патио? Тем более, что есть очень удобные, безопасные и эстетические готовые конструкции костровых чаш. В том числе переносные. А это значит, что вы можете выставлять такую чашу и разводит в ней огонь только тогда, когда это необходимо.

Комбинаторика

Совмещайте и смешивайте различные виды освещения, если хотите, чтобы в вечернее время ваше патио превращалось в сказочный островок, где происходят настоящие чудеса!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.