Новости

5 растений, которые не умрут на вашем офисном столе

Скрасьте свои рабочие будни зеленым другом, за которым практически не нужно ухаживать и которого не расстроит отсутствие солнечного света.

Кактус

Лидирующее место по неприхотливости занимают кактусы. Про это растение можно забыть на месяцы, а оно все равно будет продолжать зеленеть своими колючками. Но не обольщайтесь, добиться цветения при отсутствии ухода вам вряд ли удастся. Даже в домашних условиях, чтобы кактус зацвел ему нужно много условий.

Сциндапсус

Эта тенелюбивая лиана тоже может обходиться без солнечного света, ей вполне достаточно искусственного освещения. Если же ей будет действительно темно, вы поймете это по исчезновению пестроты на листьях. В плане потребления воды для сциндапсуса опаснее переувлажнение, нежели наоборот. Поливать его нужно тогда, когда земля подсохнет.

Замиокулькас

Из-за сложного названия это растение часто называют просто ZZ. Рожденный в местах, где палящий зной и засуху сменяют затяжные дожди, замиокулькас готов ко всему! В своих толстых листочках он умеет накапливать влагу, так что если вы забудете про полив, ZZ будет мужественно держаться на внутренних резервах. Вот уж когда он начнет сбрасывать листья – это верный знак, что воды не хватает. Что касается света, то замиокулькас одинаково хорошо существует в хорошо освещенных местах, так и там, где освещение ограничено.

Сансевиерия

Сансевиерия или, как ее еще называют, тещин язык, просто создана для офисной жизни! Низкая потребность в воде и свете делает одним из лидеров неприхотливости. Вы можете выбирать из невысоких разновидностей, которые украсят ваш стол, или отдать предпочтение вытягивающимся до метра в высоту вариантам, которые можно поставить рядом с вашим рабочим местом.

Молодило

Огромная группа толстолистных растений, называющихся суккулентами, — настоящий кладезь для тех, кто ищет неприхотливые варианты. Один из представителей этой группы – молодило – называют еще каменной розой за то, что он действительно напоминает распустившийся цветок. Помимо устойчивости к засухе, неприхотливости в освещении, молодилу еще и земли практически не нужно.

Ну а если в вас проснется тяга к творчеству, вы можете создавать с этим растением различные композиции, добавляя гальку, мох и другие суккуленты.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.