Новости

Интерьеры, вдохновленные историей о Гарри Поттере

Джоан Роулинг смогла взволновать своей эпопеей о мире волшебников не только детей, но и взрослых. Да так, что некоторые из них реально хотели бы превратить свои квартиры в помещения Хогвартса. Ну а дизайнеры интерьеров всегда рады им помочь. Посмотрите, возможно и вам захочется создать себе уютную гостиную в стиле Гриффиндора, угрюмую спальню для слизеринцев или что-то еще.

Гостиная Гриффиндора

«Рыцарская и сильная, как лев, эта смелая гостиная заключает в себе все гриффиндорское — от огненно-красной цветовой палитры до хорошо укомплектованной барной тележки для вечеринок. Это пространство приглашает «смелых сердцем» расслабиться, выпить и проиграть с Роном в шахматы перед огнем. Слои царственности и уютная плюшевая мебель, смешанные с богато украшенными элементами из темного дерева, намекают на британский колониальный стиль и могут быть включены практически в любое пространство, которое жаждет немного эклектики», – комментирует Бекки Стурниоло, старший дизайнер онлайн-проекта Modsy.

Слизеринская спальня

«Эта угрюмая и роскошная спальня идеально подходит для слизеринцев. Они будут чувствовать себя как дома среди современной и стильной настенной живописи, большой круглой кровати, обитой роскошной зеленой кожей, и скульптурного бетонного стола, на котором они могут строить свои хитрые планы. Для меня определяющим элементом в пространстве является большая люстра, которая имеет великолепный многослойный вид, привнося в пространство массу драмы. Мне нравится эта работа в стиле факультета Слизерин, потому что она напоминает мне хвост гремучей змеи! Поскольку гостиная Слизерина расположена под озером в Хогвартсе, я выбрал большие окна, которые смотрят в воду, придавая комнате зловещее сине-зеленое свечение. Кроме того, слизеринцы всегда на шаг впереди, поэтому коренастые предметы мебели, такие как изумрудно-бархатное рабочее кресло, в тренде 2022 года». – говорит Маккензи Рифкин, старший дизайнер Modsy.

Читальный зал Когтевран

«Это угрюмое пространство вызывает любопытство у тех, кто расцветает среди залов обучения, или у тех, кто действительно резонирует с темной академией. Разум Когтевран часто обращен внутрь себя или вверх. С небесным вдохновением и удобным местом, чтобы свернуться калачиком, это идеальное место, чтобы дотянуться до звезд или повернуться к внутреннему миру. Гибкое рабочее пространство важно иметь под рукой, когда вдохновение приходит по мановению волшебной палочки», – поясняет Питер Карр, координатор отдела проектирования и дизайнер недвижимости.

Столовая Пуффендуй

«Ключевым элементом этого дизайна является большой стол, который соответствует трудолюбивому и коллективному характеру Пуффендуй. Коттеджный стиль идеально подходит для трудолюбивых ведьм или волшебников, которые держат свои любимые вещи под рукой, чтобы ответить в любой момент. Эклектичный ассортимент посадочных мест подчеркивает тот факт, что всем рады за столом Пуффендуя. Пуффендуйцы ценят заботу о животных и мире природы, включая их в повседневную жизнь как напоминание о высшей цели», – говорит Питер Карр.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.