Новости

Интересные идеи для чехлов на декоративные подушки, которые не будут стоить ни копейки

 Все мы хотим жить в уюте и красоте. Вот почему мы приобретаем большое количество вещей, роль которых сводится к тому, чтобы украшать быт. С каждым годом число декоративных «мелочей» регулярно растет.

Лучше всего с этой ролью справляются небольшие симпатичные вещи. В этом списке можно отметить декоративные подушки, которые не только создают комфортные условия, но и привносят новые краски в интерьер. А если украсить такие подушки с помощью интересных чехлов, то они станут изюминкой любого интерьера. Для этого не обязательно быть мастером. Всего лишь нужно проявить смекалку и дать волю фантазии.

Старые разноцветные рубашки

Если у вас есть старые рубашки, не спешите избавиться от них. Из них можно сшить чехлы для подушек. Для начала выверните рубашку наизнанку и приложите к ней подушку, для которой хотите сшить наволочку.  Если она помещается, то необходимо добавить по 3 см с каждой стороны и перенести контур подушки на ткань. Далее нужно вырезать заготовку по контуру и сшить либо с помощью швейной машинки, либо вручную. Результат вас точно порадует. Получатся красочные чехлы.

Старые занавески

 

Если ваши занавески уже потеряли свой лоск, то можно подарить им вторую жизнь. Они могут прослужить в качестве чехлов для подушек. Преимуществом занавесок является тот факт, что они прекрасно декорированы. Все что понадобиться – это определиться с размером и вырезать соответствующие куски.

Разнообразные наклейки

 

Сейчас можно найти любые декорирующие наклейки не только на чашки и ноутбуки, но и для украшения чехлов. Здесь нужно включить фантазию, выбрать нужные наклейки и превратить чехол в произведение искусства.

Старые футболки

В качестве материала для чехлов можно также использовать разные старые футболки. Более симпатичные чехлы получаются из разноцветных тканей. Для этого нужно просто взять старую одежду и вырезать ткань под размер подушки. Дальше дело останется за швейной машинкой.

Тканевые салфетки

Следующим простым и интересным решением является применение тканевых салфеток для украшения диванных подушек. Эта идея довольно популярна в Японии. Они просто укутывают подушку тканью и закалывают булавками. Для этой цели подойдет обычное кухонное полотенце. Нужно обернуть подушку с боковых сторон, сложить нижний и верхний угол как конверт и прикрепить с помощью декоративной булавки.

Как видите, предложенные идеи не будут стоить ни копейки. Да и воплотить их в жизнь не составит особого труда. С задачей отлично справятся даже новички, у которых нет опыта в шитье.

А какие идеи предложите Вы для создания чехлов? Ждем ваших советов в комментариях.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.