центр москвы
Новости

Центр Москвы с итальянскими пьяцеттами

Архитектурное бюро из России Kleinewelt Architekten совсем недавно представило новый проект многофункционального дома под названием Allegoria Mosca.

Исторический центр Москвы скоро украсит необычное здание, расположенное на пересечении Пречистенки, Остоженки и Пречистенских ворот, возле храма Христа Спасителя. Здесь помимо жилых квартир будет находится бизнес-центр и культурное пространство.

центр москвы, Allegoria Mosca

Стиль здания Allegoria Mosca сочетает в себе стиль древних русских палат и итальянских палаццо. Между зданиями будет просторная открытая зона — пьяцетта, площадь которой составит 1,7 квадратных километра. Здесь расположится выставочное пространство, также будут открыты залы для конференций и лектории. Также на территории будет открыт новый центр изучения развития Москвы.

центр москвы, Allegoria Mosca

Фасад оформлен наслоениями арок на оконных проемах. А жилая площадь Allegoria Mosca будет различаться разными планировками и площадью квартир: тут будут и скромные студии и шикарные просторные апартаменты. Это по-настоящему многофункциональный дом!

центр москвы, Allegoria Mosca

Во внутренних дворах будут находиться открытые зеленые зоны. Чтобы поддерживать архитектурную концепцию проекта, музейная и деловая части зданий будут построены из камня и латуни. На территории также предусмотрена большая подземная парковка.

центр москвы, Allegoria Mosca

Центр Москвы — площадь между Белыми и Красными палатами и новым Палаццо — это отдельная инфраструктура. Сегодня такое решение можно встретить по большей части в итальянских кварталах, но раньше они были не редкостью и в Москве. Проект хочет вернуть столице формат  небольшой площади — piazzetta —вокруг которой будут находиться как жилые, так и общественные пространства.

Соавторство: Юлия Теленицкая

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.