Новости

Как даже на пляже выглядеть стильно?

С началом летнего сезона каждая женщина задумывается о пляжном гардеробе, в котором должны быть самые разнообразные вещи для смены образов. Чтобы и на пляже выглядеть эффектно, и в ресторан сходить, и по магазинам прогуляться, и на экскурсию отправиться. Но при этом, не хочется брать с собой уйму чемоданов. Мы предлагаем несколько советов, как подобрать стильный пляжный look и не переплатить за лишние килограммы багажа. 

Купальник

Ежегодно мода преподносит нам сюрпризы. Эти летом среди фасонов купальников лидером остается бикини, особенно с разными цветами и принтами различных частей купальника. Поэтому берем несколько купальных костюмов, соответствующих типу фигуры, и смело их комбинируем. 

Предлагаем взять с собой несколько вариантов:

  • купальники с геометрической раскраской;
  • монокини с контрастными красками и разноплановостью фактур верха и низа;
  • коктейльные купальники для прогулок и пляжных вечеринок.

Пляжные накидки, парео и платья

Пляжный отдых немыслим без стильных и функциональных вещей, таких как: накидки, халаты, кимоно, длинные рубашки и парео. Выбираем только легкие натуральные материалы, чтобы кожа “дышала”.

Приобретаем несколько парео, чем оно тоньше, тем лучше. Признак изысканного вкуса — однотонность ткани. Если купальный костюм пестрый, то выбираем пастельные оттенки: кремовые, нюдовые, пудровые, пыльно розовые, фисташковые, мятные, бледно-лимонные. А вот для однотонного купальника предпочтительнее яркие принты или накидки в стиле геометрии, бохо, сафари. Отдаем предпочтение открытым фасонам, чтобы во всей красе продемонстрировать загар. 

Дизайнеры позаботились о разнообразии пляжного облачения:

  • парео-мини — 2 в 1: топ и юбка;
  • халат или сарафан в пол — создает воздушный образ и подходит для пляжа, кафе и прогулок по набережной;
  • вязаная туника — изящно подчеркивает фигуру;
  • платье в бельевом стиле — простой и универсальный вариант. 

Футболки, рубашки и топы

Маст-хэв любой модницы — разнообразные майки и топы: ярких цветов, с бретелями или вовсе без них, с различными декольте, удлиненные, ассиметричные. Они должны сочетаться с юбками, кюлотами, шортами и высокими купальными плавками. 

Стильным элементом пляжного гардероба станет рубашка свободного кроя или oversize. Ее можно носить вместо парео на пляже, подойдет для пенной вечеринки, кафе или экскурсий, только шорты надеть не забудьте.

Юбки, шорты и штаны

Стильный образ поможет создать легкая юбка на запах, которая игриво будет смотреться с топом от купальника. Выбираем принты в крупный горох, полоску, с анималистическим или тропическим рисунком. 

Обязательно берем с собой несколько шорт. Свободные брюки с завышенной талией и льняные бермуды должны быть в пляжной гардеробе, особенно на случай экскурсий, например, конной прогулки или подъем в горы — это и удобно и безопасно. 

Не проходим мимо шелковых или льняных ромперов — вещи просто незаменимой в летний сезон. 

Аксессуары для отдыха

Чтобы наряд был максимально модным, дополняем образ шляпой, очками, сумкой и другими аксессуарами, без которых нельзя обойтись в отпуске. 

Один из главных атрибутов — солнцезащитные очки. Их лучше взять 2-3 пары. Они должны не только сочетаться с пляжным костюмом, но и подходить по типу и форме лица. 

Подбираем очки согласно модным трендам нынешнего сезона:

  • квадратные очки оверсайз, закрывающие большую часть лица;
  • очки с цветными линзами — розовые, зеленые, желтые и с эффектом “градиент”;
  • круглые тишейды (очки Натали Портман и Жана Рено в фильме “Леон”), только большего размера;
  • узкие овальные очки, как в 90-е, которые немного выходят за пределы лица;
  • классические авиаторы — не ослабляют позиций.

Головной убор выбрать не так-то просто среди всего многообразия. Шляпка с широкими полями, панама, рыбацкая шляпа и кепка. Дополнение в стиле бохо — шелковые платки и шарфы, которые завязываем в виде тюрбана узлом назад или хиджаба. Не забываем о стильной соломенном канотье или федОре, подходящих к любому образу.

Не менее важный аксессуар в отпуске — пляжная сумка с простым дизайном, текстильная или плетеная. Выбираем сумку средних размеров, но при этом в ней легко должно поместиться все необходимое: очки, салфетки, крема, бутылочка воды, косметичка, деньги и телефон. 

От украшений на пляже стоит отказаться, а вот на вечернюю прогулку надеваем бижутерию: браслеты-резинки разных цветов и толщины, цепи оверсайз с крупными звеньями, массивные кольца и серьги из разноцветных каменьев, бисера, бусин и ракушек, серьги-обручи, а также различные жемчужные украшения. 

Обувь

Чтобы быть в тренде, полностью отказываемся от каблуков, платформы и неудобной обуви. Выбираем обувь тщательно и не берем более 3-4 пар! Вьетнамки,  босоножки, эспадрильи, кеды или мокасины. Отличным аналогом шлепок и сандалиев будут биркенштоки. Их внешняя неказистость идеально подчеркивает элегантность любого пляжного образа. К тому же  специальная форма подошвы обеспечит комфорт и защиту ножкам.

 

Совет: не берем много вещей! Зачастую это — лишние предметы одежды, которые попросту лежат в чемодане. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.