Новости

Барбадос приглашает всех желающих пожить у океана целый год

Мы все за последние несколько месяцев заточения уже позабыли о том, как выглядит пляж, солнце, море и как ощущается прохлада соленой воды на коже. Мы не удивимся, если вы скажете, что вам очень хочется наконец-то улететь поближе к тропикам. Несмотря на то, что на фоне растущей пандемии коронавируса, нам не рекомендуют путешествовать по миру, правительство Барбадоса предлагает довольно интересное предложение для тех, кто работает удаленно, собрать вещи и отправиться на Барбадос, чтобы провести там целый год.

Мечта фрилансера

Премьер-министр Барбадоса Миа Амор Моттли (Mia Amor Mottley) недавно объявила о планах по выпуску 12-месячной барбадосской «welcome stamp» для посетителей — стимула, который даст людям возможность «приезжать и работать отсюда удаленно , чтобы им не приходилось оставаться в тех странах, в которых они находятся».

Открывая границы карибской страны для долговременных международных туристов, Моттли надеется сделать Барбадос «таким же гостеприимным, как и до пандемии», наряду с предоставлением туристической индустрии столь необходимого импульса после того, как путешествия по всему миру остановились из-за COVID-19.

Нужно ли сдавать тест?

Конечно, вы, возможно, чувствуете себя немного настороженно, когда речь заходит о путешествиях в условиях такой неопределенности, но Моттли надеется сделать так, чтобы посетители и местные жители чувствовали себя непринужденно, введя серию протоколов безопасности COVID-19. А именно, потребовав от всех посетителей представить отрицательный результат тестирования при въезде в страну и носить маску в аэропорту. Для посетителей, приезжающих из стран с высоким уровнем риска, результаты теста должны быть получены не позднее 72 часов до прибытия, а для посетителей из стран с низким уровнем риска результаты могут быть за неделю до прибытия.

Конкретные планы в отношении «welcome stamp» все еще находятся в стадии разработки, но, как сообщается, Моттли рассказала британской компании Sky News, что «COVID-19 создал огромные проблемы для тех стран, которые зависят от туризма и путешествий», признав, что «часть проблем связана с краткосрочными путешествиями».

Те, кто будут выбраны для программы, будут размещаться в виллах, кондо, гостиничных номерах и арендных домах, и им будет предоставлено рабочее место, если они попросят его. Как вам такая идея? Уже готовы собирать чемоданы, чтобы пожить год у океана? 🙂

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.