Новости

Как держать дом в чистоте, тратя всего 5 минут в день?

Ежедневная уборка — рутинная и иногда абсолютно скучная работа, с которой сталкиваются многие люди. В конце долгого рабочего дня последнее, что большинство людей хочет делать, — это посвящать время уборке. Это особенно верно для родителей, которым кажется, что их дети сводят на нет усилия в одной комнате, пока те прибираются в другой.

Лучший способ содержать свой дом в чистоте — это выработать быстрые и эффективные привычки на пять минут. Вот некоторые из лучших быстрых дел, которые помогут содержать ваш дом в порядке.

Легкий взмах метлы

Вам не нужно беспокоиться о чистоте пола. Вместо этого заведите ежедневную привычку быстро подметать, чтобы убрать крошки или пыль. Это не только улучшит общую чистоту в вашем доме, но и станет одной из самых эффективных естественных стратегий борьбы с вредителями. Если нечем привлечь вредителей, они не появятся.

Запланируйте эту привычку в конце каждого дня, непосредственно перед сном. Таким образом, вы проснетесь с чистым полом, почувствуете себя отдохнувшим и готовым к новому дню.

Заправлять постель по утрам

Заправлять постель по утрам — простая, преднамеренная задача. Соблюдая эту простую привычку, ваша комната будет выглядеть намного опрятнее. Это также отличный способ почувствовать, что вы уже что-то сделали в тот момент, когда проснулись.

Если вы состоите в отношениях, устройте мини-соревнование со своим партнером. Правило состоит в том, что тот, кто встает с постели последним, должен делать это. Эта игра побудит вас не нажимать кнопку откладывания будильника так часто.

Мытье посуды после завтрака

Просто протрите раковину и столешницу, и вся комната будет выглядеть чистой. Если у вас нет времени мыть посуду или загружать посудомоечную машину утром, просто аккуратно сложите все на потом и протрите все вокруг организованных стопок.

Эта пятиминутная привычка создает чистое пространство, в котором будет легче прийти домой и приготовить ужин, а не столкнуться с огромным беспорядком.

Пятиминутка уборки

Пять минут самоотверженной уборки каждый день могут иметь большое значение в домашнем хозяйстве, особенно если в этом участвуют несколько человек. Установите пятиминутный таймер и попросите всех провести раунд быстрой уборки за это время.

Дети также могут принять участие в этом занятии и получат удовольствие от игры, участвуя в гонках на время. Эта быстрая уборка действует как форма профилактического обслуживания, которая со временем предотвращает беспорядок.

Чистота ванной комнаты

Никто не любит ванную, которая кажется отвратительной или полной микробов. К счастью, небольшое ежедневное техническое обслуживание может помочь справиться с этой нежелательной работой.

Выделите пять минут каждый день, чтобы протереть ванную. Протрите раковину, очистите от брызг смесители и зеркала, опрыскайте душ несмываемым чистящим средством и быстро промойте унитаз щеткой.

Планируя ежедневные пятиминутные привычки каждый день, вы сможете содержать свой дом в чистоте и порядке, не чувствуя себя перегруженным, главное правило — иметь ограниченное время. Мы всегда быстрее что-то делаем, когда спешим к дедлайну. Конечно, может быть, одежда никогда не будет сложена и убрана, но вы можете спрятать ее в шкафу, когда придут гости!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.