Новости

Как дизайнер за 5 простых шагов изменила спальню до неузнаваемости

Иногда хозяева сразу после ремонта осознают, что в новом интерьере им некомфортно. Тогда приходится обращаться за помощью к профессионалам. Дизайнер и декоратор Татьяна Лифшиц взялась за переделку спальни, которая нуждалась в новых красках. Татьяне удалось унылую, ничем не примечательную комнату превратить в интересный уголок для отдыха. Все это она сделала за 5 шагов, которыми делимся с вами в статье.

Создание концептуального коллажа

Как правило, переделка интерьера требует гораздо больше усилий, чем создание дизайна интерьера с нуля. Но если фундамент (планировка, полы, двери, стены, электрика) продуманный, такой интерьер будет жить долго, и его можно с легкостью переделать.

Первым делом, необходимо разобраться с масштабом переделки и тщательно спланировать ее.

Обыгрывание особенностей

Дизайнер советует, не пугаться колонн, выступов и других элементов. Их можно интересно обыграть и превратить в изюминку интерьера.

В данном случае колонну невозможно было демонтировать, поскольку это несущий элемент. Дизайнер решила превратить ее в часть мебели. Ей удалось с помощью горизонтальных и вертикальных линий создать интересные рисунки. Круглое зеркало прослужило в качестве уравновешивающего элемента.

Выбор фона и акцента

С помощью цвета можно создать атмосферу и визуально изменить геометрию пространства. Для этого необходимо соблюдать пропорции цвета: фоновая зона — 80 % площади, акцентная — 20 %. В этом соотношении и таится секрет гармонии в интерьере.

В этом проекте Татьяна сделала акцентной стену в изголовье кровати, что и стало основой композиции.

Обновление текстиля

В выборе текстиля есть несколько нюансов. Важно подобрать его не только в цвет стены или мебели, но и с его помощью создать определенную связь со всем пространством. В этом деле придут на помощь декоративные подушки, постельное белье, шторы. Они и помогут создать нужную атмосферу в спальне.

Детали

Когда все уже готово, важно добавить последние штрихи в виде разных аксессуаров, произведений искусств, зеркал, светильников и других элементов.

Здесь важно не переусердствовать. Так можно получить обратный эффект.

Как видите, в несколько простых шагов можно создать красивый и гармоничный интерьер, который будет дарить вам приятные эмоции каждый день.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.