Новости

Как использовать лоджию: крутые идеи для обустройства

Не хотите просто хранить вещи на лоджии? Готовы утеплить ее и использовать в качестве жилой комнаты? Но при этом не хотите рушить стены? Тогда эта статья для вас! Мы расскажем об интересных идеях для организации пространства.

  1. Рабочая зона

Многие мечтают работать с видом на город! Устройте офис прямо на своей лоджии. Для этого нужно подобрать стол, который соответствует ширине балкона. На стенах можно расположить шкафчики, ящики или полки. Здесь прекрасно встанет как стационарный компьютер, так и ноутбук.

  1. Лаундж-зона

Давно мечтаете о кресле-качалке или груше? Организуйте зону отдыха на своем балконе. Возьмите понравившиеся кресла. Можно подобрать небольшой диван или заказать встроенную модель. Рядом можно разместить маленький журнальный столик. На стену хорошо бы повесить светильники. Зона для встреч с друзьями готова!

  1. Мини-мастерская

Если вы шьете игрушки, делаете подарки или любите работать с деревом, то это прекрасная идея для использования пространства! Все работы будут производиться на балконе. А значит, домочадцы смогут отдыхать в тишине и при этом не мешать вам. Кроме того, эту зону можно обустроить творчески и для личного вдохновения!

  1. Зона для чтения

Не можете представить свою жизнь без чтения книг? Поставьте диван или кресло и книжный шкаф прямо на балкон. Не забудьте о комфортном освещении. Тогда чтение будет приятным для глаз. Возьмите плед и побольше подушек. Почувствуйте уют и комфорт с книгой за чашкой какао в руках!

  1. Зона для тренировок

Если очень постараться, то можно превратить лоджию в мини-формат тренажерного зала! Подберите гантели и небольшой тренажер, который подойдет по размеру. Если вы занимаетесь йогой, то вам потребуется минимум оборудования. Прост окупите коврик! Занятия на лоджии будут приятными и комфортными. Ведь они могут проходить с открытыми окнами и на свежем воздухе!

  1. Мини-бар

Давно хотели собственный бар? Лоджия — прекрасная возможность установить барную стойку с видом на город! Купите барные стулья. И ваш личный бар готов!

Используйте лоджию грамотно!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.