Новости

Как обмануть БТИ? Раздвижные перегородки для зонирования — где, зачем и из чего?

Дело в том, что раздвижные перегородки — абсолютно легкая в установке конструкция: она недорогая по бюджету и, самое главное, не требующая дополнительных согласований с БТИ.

Есть много причин, по которым используют этот тип конструкции:

  • в качестве зонирования общей площади однокомнатной квартиры на спальное место и гостиную, что позволит членам семьи спокойно отдыхать друг от друга, и все могут заниматься своим делом;
  • с целью выделения «отдельной мини-комнаты» для занятий ребенка или обустройства хоум-офиса, если в доме не хватает места;
  • чтобы отделить кухню от гостиной в студии;
  • а также в целях разделения одной детской комнаты на две, где живут разновозрастные и разнополые дети, что может обеспечить личное пространство каждому ребенку.

Раздвижная перегородка также применяется для больших площадей частных домов и квартир. С помощью красиво оформленной перегородки  можно создать единый стиль во всем помещении, сохраняя при этом ощущение простора и свободы.

Основные преимущества раздвижных перегородок:

  • Широкий выбор материалов: зеркальные перегородки зрительно увеличат объем комнаты, стеклянные поверхности пропускают солнечный свет, создавая при этом звукоизоляционную перегородку (однако не подойдут тем, кто хочет не только чувствовать себя изолированно, но и не видеть других членов семьи). Сочетание металла, дерева или пластика позволяет поставить перегородку в любом стиле интерьера, в зависимости от личных предпочтений;
  • При установке не нарушается целостность потолка, пола и элементов декора. Раздвижные перегородки просты в установке, с ними можно справиться без особых усилий, а небольшой набор крепежных элементов в конструкции исключает быструю поломку.
  • Большой выбор дизайнов: для современных стилей интерьера существуют раздвижные перегородки с металлическим каркасом с зеркальными поверхностями, что универсально подойдет к любому дизайну. Если вы предпочитаете придерживаться классики, можно выбрать деревянные конструкции с рисунками и орнаментом.
  • Удобство в использовании: раздвижная дверь не занимает места при открытии, в отличие от обычной.
    Элементы раздвижной конструкции прочные и не потеряют эстетической привлекательности в течение всего периода эксплуатации. Закаленное стекло, используемое при изготовлении перегородки, нельзя повредить, а за поверхностью легко ухаживать.

При установке раздвижной конструкции отпадает необходимость в большом ремонте и сложной перепланировке. Перегородку можно установить в любой части комнаты, независимо от ширины и высоты комнаты. На конструкцию можно повесить вертикальные или горизонтальные жалюзи, шторы и тюли, чтобы создать уединенную атмосферу в отгороженном пространстве.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.