Новости

Как исправить тесный коридор: 7 экспресс-советов, которые помогут справиться с хаосом в прихожей

К сожалению, не всем удается жить в хоромах. Большая часть человечества вынуждена считаться с площадью своего жилища. Если ваши квадратные метры не позволяют иметь большой коридор, не расстраивайтесь. Даже самый тесный коридор можно исправить. Для этого нужно следовать советам опытных дизайнеров. В статье расскажем, как сделать узкий коридор удобнее.

Отсутствие тяжелой мебели

Не храните всю верхнюю одежду в коридоре. Оставьте только несколько сезонных вещей, которые можно повесить на крючки. Остальные вещи отправьте в гардероб или ящики для хранения. Так вы избавитесь от необходимости огромного шкафа, который только съедает лишнее пространство.

Мелочи на полку

Даже если у вас нет места, чтобы поставить комод или тумбу, можно обойтись мини-полкой. Ключи, очки и прочая мелочь будут чувствовать себя комфортно, а вы сэкономите квадратные метры.

Обувь в шкафу

Не нужно разбрасывать всю обувь по полу. Если у вас нет специального комода, можно приобрести обычную обувницу. Выбирайте такой вариант, в котором можно хранить до 8 пар. Так вы не только освободите проход, но и продлите срок службы обуви.

Многофункциональная мебель

Благодаря банкетке с дополнительными ящиками процесс обувание станет более комфортным. Она также возьмет под свою защиту зонты, перчатки и средства для чистки. Именно в этом заключается вся прелесть многозадачной мебели.

Свободный пол

Почему бы не поставить в коридоре консольный столик? За счет своих длинных ножек он может стать дополнительным местом для хранения обуви или ящика с аксессуарами. А еще такой столик смотрится изящно.

Освещение

Освещение играет большую роль в оформлении коридора. Если не удается расширить его физически, с помощью правильного света можно сделать это визуально. Освещайте коридор равномерным светом. Яркие лучи не должны отражаться в зеркалах и не слепить глаза. Отдайте предпочтение настенным бра и трек-системам.

Игра зеркал

Что еще может существенно повлиять на визуальное расширение коридора, если не зеркала? Рекомендуется купить 1 массивное ударопрочное зеркало или несколько переносных напольных.

Как видите, соблюдение нескольких простых правил помогут справиться с хаосом в коридоре. Воспользуйтесь нашими советами профессионалов, и сделайте свой коридор намного удобнее.

А как вы исправляете тесный коридор? Делитесь мыслями в комментариях.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.