Новости

Мозаика — простой и креативный способ обновить старый стол

Маленькая тумбочка на балконе или журнальный столик в гостиной кажутся скучными или слишком старыми? Так не должно быть! И вы можете это легко это изменить. Сегодня мы займемся темой мозаики для создания уникального дизайнерского объекта.

Те из вас, кто ценит индивидуальную меблировку и готов внести свой вклад в ее создание, найдут для себя увлекательную и творческую область деятельности в создании мозаичных поверхностей. Таким образом можно вернуть к жизни старые и вышедшие из употребления предметы мебели или придать им индивидуальности.

Материалы и инструменты

  • Мозаика из камней и / или плитки (можно купить или сделать из старой плитки)
  • Щипцы для плитки
  • Плиточный клей
  • Затирка
  • Чаша, деревянная ложка
  • Вода
  • Губка или влажная ткань
  • Ракель

Последовательность работы

 

Необходимые мозаичные камни можно купить в магазине или изготовить самостоятельно из битой плитки. В конечном итоге это не только визуальный, но и финансовый вопрос. Для получения деталей мозаики из плитки, можно просто разбить ее молотком или использовать щипцы или плоскогубцы. В данном проекте использованы оба варианта — готовая мозаика и кусочки плитки.

Прежде чем начать, убедитесь, что поверхность стола сухая, без жира и пыли. Если вы используете деревянный стол, лучше, если это стол из материала с покрытием, так как влага от плиточного клея может вызвать деформацию натурального дерева. Если вы задумали какой-то узор, набросайте его ручкой на столешнице и только потом приступайте к приклеиванию.

После того, как клей для плитки будет смешан в соответствии с инструкциями на упаковке, можно приступать к приклеиванию плитки в соответствии с нанесенным рисунком.

Нанесите клей на каждую деталь мозаики толщиной не менее 2-3 мм.

Поскольку плиточный клей очень быстро затвердевает, работать нужно быстро.

После того, как вы закончили приклеивание мозаики, необходимо закрыть стыки. Для этого используется затирка. Она распределяется по поверхности столешницы резиновым ракелем до тех пор, пока все стыки не будут заполнены составом. Массу, оставшуюся на плитке, нужно быстро удалить: затирку можно просто стереть губкой или влажной тканью, пока она не высохла.

После того, как все хорошо просохнет за ночь, обновленный стол можно вернуть на место, где он будет радовать вас и притягивать взгляды гостей.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.