Новости

Как красиво вписать бытовую технику в интерьер?

Бытовая техника играет важную роль в интерьере. Она может либо украсить всю картину, либо испортить. Важно все подобрать и расставить таким образом, чтобы было визуально красиво и, одновременно, присутствовала простота в использовании. В статье разберемся, когда нужно превратить технику в главную изюминку интерьера, а когда ее лучше спрятать.

Кухонная плита

Здесь все зависит от площади кухни. Если квадратные метры позволяют, вынесите варочную поверхность на кухонный остров или поместите плиту в ряд со шкафами. В противном случае рекомендуется сделать раздельный монтаж духового шкафа и варочной поверхности.

Такой фокус освобождает больше места для хранения. Что касается внешней привлекательности, производители техники об этом тоже позаботились. Сейчас можно найти кухонные шкафы в самых разных стилях. Это дает возможность создать такой интерьер, который вам больше по душе.

Холодильник

Холодильный шкаф удобнее:

  • Разместить отдельно.
  • Встроить в кухонный гарнитур.
  • Разместить в нише.
  • Установить под рабочей поверхностью или столешницей.

Если хотите, чтобы на кухне появился главный герой, отдайте предпочтение холодильнику яркого цвета. Таким образом, интерьер кухни приобретет новые краски и оживиться. А если выбрать столешницу и бытовую технику того же оттенка (или контрастного), композиция станет целостной.

Котел

При установке котла важно обратить особое внимание на безопасность. Дизайнерские решения строго ограничены правилами установки газового оборудования. Но это совсем не значит, что котел должен выглядеть безобразно и портить интерьер.

Для решения задачи можно закрыть оборудование и трубы съемным коробом в цвет кухонного гарнитура, а при выборе модели, отдать предпочтение вариантам, которые сочетаются с мебелью.

Стиральная машина

Если ищете наилучший вариант размещения стиральной машины, то рекомендуется вынести ее в хозяйственное помещение. Но, как правило, она находит свое место либо на кухне, либо в ванной комнате.

Для того чтобы стиральная машина хорошо вписалась в интерьер, можно:

  • Использовать ниши, а пространство сверху организовать под систему хранения.
  • Разместить под столешницей.
  • Купить готовый модуль или заказать и установить машинку в шкаф.

Телевизор

Конечно, установка телевизора на тумбочку еще никто не отменял, но есть более оригинальные способы на этот случай.

Телевизор можно:

  • Спрятать за панелью в цвет мебельного фасада.
  • Разместить над камином вместо картин.
  • Установить в межкомнатную перегородку, зонируя пространство.

Как видите, бытовую технику можно обыграть по-разному. Важно подойти к этому делу с ответственностью. Они могут играть главную роль в интерьере или второстепенную. Не в этом суть. Главное, чтобы все это выглядело эстетично, не во вред функциональности и простоте использования.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.