Новости

Как люди делают красивые фотографии в лужах? Вы бы ни за что не догадались, как в Бразилии делают яркие кадры

Часто мы в сети видим идеальные, кинематографические фотографии в завораживающих местностях, влюбленных пар на берегу бушующего океана, беззаботно ликующих детей в объятиях своих братьев меньших. Можно бесконечно говорить о том, что без хорошей техники не будет крутой фотографии, но и о мастерстве представителей этой профессии тоже не стоит забывать. Вас никогда интересовало, как появляются эти очаровательные кадры?

Фотограф из Бразилии Гильмар Сильва поделился секретами съемочного процесса. Как бы это не прискорбно, он показал, что реальность не совсем такая сладкая. Здесь вопрос не в использовании фотошопа или других инструментов. Как же все происходит на самом деле?

Проект фотографа называется LUGARxPHOTO («место и фотография»). С одной стороны, это юмористический взгляд на то, как далеко мы готовы пойти, чтобы получить интересные фото. С другой стороны, это довольно глубокий анализ иллюзий, за которыми мы следуем, несмотря на то, что они далеки от реальности.

Предлагаем взглянуть на фотографии, чтобы увидеть хитрые трюки мастеров.

Вот как получаются кадры с младенцами, которых несут в куске красивой ткани. Здесь главное, успеть сфотографировать, пока ребенок не проснулся: положить ручку и ножку, согласно требованиям кадра.

Лабрадоры, конечно, милейшие создания, но и они могут помешать съемочному процессу. Поэтому приходится снимать моделей отдельно, а потом соединять их вместе при помощи фотошопа.

Вы будете удивлены, но в реальности невесты не умеют летать, даже от счастья. Здесь ей приходит на помощь спина другого мужчины.

Если вы думали, что малышки с первых минут жизни умеют держать голову, то и тут вас ждет разочарование. Нет, не умеют. Но с хорошим фотографом и это не беда!

Вы думаете, что пыльный тротуар не самое подходящее место для романтических фотографий? Опять, не угадали.

Одним махом волшебной палочки, ну или щелчком фотоаппарата самая простая лужа может превратиться в большой океан. Это ли не чудо?

И даже придорожная  пыль не помешает сделать такие солнечные кадры.

Еще одна лужа в умелых руках превратилась в райское место!

Вдруг вы решили сделать фотографии под дождем, а его все нет. Не расстраивайтесь, вопрос быстро решится с помощью лейки или шланга.

Человеческая фантазия безгранична. Именно это помогает нам увидеть красоту во всем – в обычной луже, пыльном тротуаре, тусклом небе. Стоит только отдать волю фантазии, и мир приобретает новые краски.

Снимки Гильмара Сильвы – яркий пример того, как обработка меняет исходный материал, превращая даже самый заурядный пейзаж в сказочный. А вы согласны с этим? Интересно узнать ваше мнение в комментариях.

 

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

15 Comment

  1. Супер! Никогда не задумывалась раньше, как делают такие фото. Но идеи пригодятся))

  2. Моя жизнь никогда не будет прежней))))) Я то думала, что невесты умеют летать:DDD

  3. Ожидание и реальность ։( Грустно, что реальность такая унылая и бесцветная. А фотографы молодцы, конечно.

    1. Очень хорошо ))) жаль что у нас нет лужу . Я бы тоже так сделал ))) спасибо за идею ))))респект

  4. Оказывается, фотографы умеют творить чудеса! Хорошие лайфхаки, точно пригодятся. У нас как раз неподалеку есть лужи, пойду устрою фотосессию))))

  5. Всегда интересно было как фоткают малышей, очень милые фото получаются. Я тоже недавно стала мамой и собираюсь сделать фотосессию.

  6. Прям захотелось найти лужу и убедиться, работает ли лайфхак 😀 Кстати, собираюсь замуж, у нас, конечно, будет свадебная фотосессия. Проблема в том, что нужно найти третьего, чтобы получилась «летящая» фотография, как в статье)))))

  7. Интересные идеи, попробую фотосессию с собачкой и ребенком. У меня как раз сладенькая дочь и добрейший лабрадор в мире

  8. Хоть бы фотографы знали эти маленькие фокусы )) . Было бы очень интересно )) я бы сам не против стать таким художественном фотографом ))) ????класс ))

  9. Никогда не понимал, зачем строить из себя кого-то, кем ты явно не являешься. Рано или поздно вся правда выйдет наружу. Фальшивые фотки, фальшивые люди. Прям противно…

  10. Полностью согласна с вами. Люди создают иллюзии и бегают за ними. А по мне так реальность более красочна.

  11. Мне понрсвилась идея с собакой, хотя думаю, что нет необходимости делать отдельные фото. Лабрадоры отличные модели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.