Новости

Как можно жить в бывшем сарае?

Сбежать от городской суеты и заняться собственным отельным бизнесом было главной мечтой для владельцев этого 300-летнего сарая с пятью спальнями. «У нас был 10-летний план переезда из Лондона в Девон, — говорит Эмили. — Я выросла в сельской местности, и у моих родителей есть загородный дом в Девоне, так что притяжение к этому району было очень сильным. Я провела там все семейные каникулы с четырех лет! Нашей целью было открыть свой маленький отель, главной фишкой которого был бы оригинальный дизайн».

Поиск подходящего дома с флигелем, который можно было бы переоборудовать в комнаты для гостей, начался с того, что пара проводила все выходные в Девоне. Они с самого начала понимали, что именно хотят купить. «Мы хотели создать стильное и семейное жилье, где бы мы чувствовали себя особенными».

Как только пара нашла идеальный дом, который оказался бывшим сараем, она тут же начала работы. Было невероятно важно, чтобы сарай был экологически чистым, поэтому он имеет наземное отопление и солнечные батареи, которые обеспечивают его электроэнергией из возобновляемых источников.

Чтобы максимально использовать пространство первого этажа, был укреплен пол и установлена лестница. Стены были перемещены и добавлены для создания пяти спален и трех ванных комнат на первом этаже. Также были проведены работы по обустройству территории. Владельцы добавили гидромассажную ванну и обновили крытый бассейн.

Супружеская пара хотела, чтобы реконструкция, на которую ушло два с половиной года, как можно более точно воспроизвела и показала изначальный облик этого здания. Владельцам было важно сохранить возрастные особенности и аутентичные детали бывшего сарая. «Планировалось восстановить первоначальные черты, поэтому мы сохранили фермерские элементы в верхней комнате и очистили все балки».

«Мы хотели создать что-то стильное и семейное, что-то особенное», — говорит владелец. Местный дизайнер интерьера Шивон Хейлз создала современный деревенский облик с роскошью. «Шивон — фантастический дизайнер, она с полуслова понимала, чего мы хотим, и бросала вызов смелым решениям. Мы хотели, чтобы каждая комната была особенной и разной, поэтому цвета меняются в каждом номере».

Большая часть спален посвящена природе, обои напоминают прогулку на свежем воздухе.

Вся тяжелая работа определенно окупилась. «Мы действительно гордимся тем, что создали», — говорит Эмили. И это правильно. Этот ремонт доказывает, что иногда мечты действительно сбываются.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.