Новости

Как оборудовать уютный уголок под лестницей

Есть что-то невероятно уютное и оттого волшебное в укромных уголках, оборудованных под лестницей. Если вы живете в доме, не стоит пренебрегать этим пустым пространством, лучше используйте его с пользой. Вы можете трансформировать его в место для хранения, дополнительный книжный шкаф, домашний кабинет или мини-версию гостиной…

Автор статьи: Жюли Самыгин


Все зависит только от ваших желаний и фантазии. Мы поделимся с вами несколькими идеями, как можно легко и красиво обустроить небольшое местечко так, чтобы оно стало вашим любимым во всем доме!

Простое место для отдыха

8HS2b4t3+R7jsAAAAASUVORK5CYII=

Эта идея от Julie Blanner покорит сердце любого интроверта! Оборудуйте небольшую уютную софу в минималистичном стиле, где вы сможете скрыться от окружающего мира, когда будет хотеться побыть наедине с собой. Это станет отличным укромным уголком для чтения, только не забудьте установить светильник и поставить рядом аккуратную подставку для журналов и книг. А для удобства и уюта разложите побольше мягких декоративных подушек ваших любимых цветов!

Аккуратное рабочее место

Если у вас нет места для полноценного отдельного кабинета, но вы отчаянно нуждаетесь в нем, то задумайтесь о том, чтобы последовать примеру на фото. Такая небольшая рабочая зона будет отличным вариантом под открытой лестницей без подступенок. Так как пространство и без того небольшое, не стоит использовать мебель и декор темных оттенков. Лучше отдайте предпочтение белому, бежевому и пастельным тонам, которые смогут визуально расширить пространство и сделать его светлее. Используйте простой, но приятный декор: светильник в винтажном стиле, небольшой букетик свежих цветов и несколько картин или постеров, которые вас вдохновляют.

Секретные книжные полки

Для тех, кто держит дома целую библиотеку, хорошо обустроенное место для хранения литературы — это настоящий мастхэв. Так почему бы не использовать пустое пространство под лестницей, чтобы обустроить открытый книжный шкаф? Такая идея не только функциональна и практична, но еще и очень эстетична: подобное решение добавит оригинальности вашему интерьеру.

Пространство для креатива

Оборудуя рабочую под лестницей, вы можете установить не классический стол с четырьмя ножками, а модель, которая крепится к стенам. Это сделает уголок визуально просторнее и светлее. Дополните комнатку открытыми полками того же цвета и незатейливым минималистичным декором. Подобное решение будет гармонично смотреться в доме с любым интерьером, главное — правильно подобрать цвета, чтобы они сочетались с общим стилем.

Уютный уголок

Мы считаем, что такой уголок идеально подойдет для тех, кто живет в холодных странах. И сейчас, пока за окном еще вовсю бушует зима, нет ничего приятнее, чем забраться под теплый плед и устроиться поудобнее на мягких подушках. Этот невероятно уютный уголок с мерцающими огоньками от Noelle’s Favorite Things станет прекрасным дополнением к интерьерам в сканди, бохо или рустик стиле.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.