Новости

Футуристическая квартира Захи Хадид в Майами-Бич

Суперсовременная квартира Захи Хадид, расположенная в башне элитного гостинично-жилого комплекса в Майами-Бич, продана за 5,75 миллионов долларов. Новым владельцем апартаментов с шикарным видом на Атлантический океан стал большой поклонник творчества Захи Хадид — бизнесмен Рэй Бассиуни.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Выгодная сделка

Квартира была выставлена на продажу спустя год после смерти архитектора. Весной 2017 года она стоила 10 миллионов долларов. Однако уже к осени 2017-го стоимость апартаментов была снижена почти в два раза — до шести миллионов, но потенциальные покупатели не соглашались даже на эту цену. И вот, наконец-то, квартира нашла своего нового владельца, заплатившего за всю эту красоту 5,75 миллионов.

Теперь дизайнерские апартаменты принадлежат главе компании ATI systems Рэю Бассиуни. Отвечая на вопросы журналистов о сделке, он отметил, что является большим поклонником творчества архитектора, сделав акцент на том, что все проекты Хадид — настоящие произведения искусства.

Авторский почерк

Квартира Захи Хадид — это дуплекс, состоящий из основных апартаментов, и прилегающей к ним студии, приобретенной в 2015 году. После перепланировки жилая площадь была увеличена до 236 квадратных метров, на которых разместились три спальни, гостиная, небольшая кухонная зона, веранда и четыре ванные комнаты.

За счет ассиметричных углов, светлой отделки и естественного освещения квартира кажется больше, чем есть на самом деле. А безупречный дизайн, придуманный самой Хадид, создает ощущение арт-пространства, каждая деталь которого имеет отпечаток фирменного стиля великого мастера.

Для справки

Заха Хадид — первая женщина-архитектор, получившая престижную Притцкеровскую премию. Она проводила в Майами очень много времени. Последние годы Хадид работала над проектом жилого кондоминиума One Thousand Museum, строительство которого должно завершиться в скором времени. Она скончалась в 2016 году в Майами в результате сердечного приступа. Ей было 65 лет.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.