Новости

Как оформить домашнюю библиотеку: 5 примеров в разных стилях

Любовь к книгам можно выражать различными способами, например, оформить дизайн домашней библиотеки. Самые интересные образцы ищите в нашей подборке.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Максималистская красота

Библиотека от дизайн-студии Brockchmidt & Coleman с большим количеством полок позволяет хранить книги горизонтально. Этот прием визуально разгружает комнату — полупустые полки не захламляют пространство. К тому же такой способ хранения более надежен — книги точно не упадут. А ступенчатый стеллаж вносит в интерьер динамику.

Уютная обособленность

Библиотека от Alisberg Parker Architects с камином и симметричной планировкой выглядит лаконично и обособленно, хотя на самом деле это часть большой гостиной.

Черная комната

Классический вариант — библиотека от Brown Davis Interiors с огромными стеллажами вдоль стен. Добраться до книг на самых высоких полках возможно только с помощью лестницы. Картина и камин, разделяющие шкафы по центру, — популярный прием, который разбавляет монотонность книжных рядов.

Уютный уголок

В библиотеке от студии D2 Interiors стеллажи с книгами занимают каждый свободный сантиметр стен, так что разноцветные корешки заменяют обои и краску.

Васильковые оттенки

Стильный домашний кабинет от Rariden Schumacher Mio & Co не загроможден книгами от полка до потолка. Огромные шкафы с открытыми полками позволяют комбинировать композиции на них, разбавляя книжные ряды вазами, статуэтками, подсвечниками и другими модными вещицами, которые украшают интерьер.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.