Новости

Как организовать хранение вещей в квартире: 15 дизайнерских идей

Оглянитесь вокруг! Не всегда для хранения вещей в квартире нужны большие шкафы. Имеющиеся пространство иногда само предлагает интересные решения, а хранящиеся там предметы выглядят как декор. Мы предлагает 15 идей хранения, которые не только хранят, но и подчеркивают стиль помещения.

Автор статьи: Светлана


 Рейлинги-хранители

хранение вещей в квартире

Эти железные перекладины чаще всего используют на кухне для увеличения места хранения различной домашней и кухонной утвари. Кроме этого, они выполняют и декоративную функцию. Винтажные, современные, из всевозможных материалов и цветов. Для кастрюль, ковшей, специй, разделочных досок…

хранение вещей в квартире

Еще одна интересная идея хранения вещей в маленькой квартире — использовать на одной из стен кухни съемную решетку-полку, которая фиксируется в любом удобном месте. Кроме того, к ней стоит добавить дополнительные крючки. В этом случае вся конструкция станет функциональной частью кухни.

хранение вещей в квартире

хранение вещей в квартире

Можно использовать и перфорированную стеновую панель. И тогда в квартире места для хранения вещей станет еще больше. Такую панель также можно декорировать различными корзинками с цветами, например, тогда она станет не только полезной с точки зрения хранения, но и красивой).

 Используйте открытые полки

хранение вещей в квартире

хранение вещей в квартире

Еще одна идея хранения вещей в маленькой квартире — открытые навесные полки. Что может быть проще? Вместительные, удобные, подходящие под любой дизайн и декор. Из дерева, металла, пластика… С деревенским или урбанистическим настроением.

хранение вещей в квартире

Дизайнеры часто прибегают к использованию открытых полок в оформлении интерьера кухни. Ведь каждой хозяйке важно, чтобы все было под рукой. Особенно гармонично они смотрятся в стиле кантри, не правда ли?

хранение вещей в квартире

Посмотрите, какая красота! Белые полки будто растворяются в воздухе. Очень стильно и воздушно.

Разделите пространство

хранение вещей в квартире

Открытые стеллажи-полки, предназначенные для хранения вещей могут стать импровизированной стеной между спальней и гостиной, к примеру. И храним, и выделяем, и зонируем.

хранение вещей в квартире

Книжная полка, выполненная из металла и фанеры, — и минибиблиотека, и граница двух пространств.

хранение вещей в квартире

Выбирать подходящий стеллаж для хранения вещей следует, учитывая цветовую гамму квартиры и ее стиль. Подобные элементы декора изящно группируют пространство, но при этом не выглядят громоздко. Подберите легкий декор, которым можно украсить полки такого стеллажа. Они станут последним штрихом оформления комнаты.

Существует множество разных решений, как организовать хранение вещей в квартире. Но, как известно, лучшее в простоте и любви к уюту.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.