Новости

Какой может быть ванная: 10 трендов в дизайне ванной

Что нужно для того, чтобы ванная комната была местом для отдыха, уюта и наслаждения? Вдохновение… Прислушайтесь к журчанию ручья, шелесту листьев, присмотритесь к солнечному лучу, вдохните аромат цветов… Какой вы видите это место в своем доме?

Автор статьи: Пуговка


Ванная Дзен

Стиль Дзен пришел к нам из буддийского учения, которое затронуло многие сферы, в том числе и эстетику дизайна. Дзен — это созерцание окружающего мира и внутреннее познание себя в этом мире. Глубокая ванная, комнатные растения, приглушенный свет, мягкие коврики, все это настраивает на умиротворение.

Стекло и металл

Стекло в металлической оправе: душевые кабинки, похожие на большие, решетчатые и светлые окна не выходят из моды, благодаря завораживающей геометрии линий.

Холодный свет высоких технологий

Сантехника с функцией подсветки, датчик и контролеры воды: теплая вода и холодное сияние ламп по заказу во многом упрощают жизнь.

Отдельные ванные и раковины-сосуды

 

Отдельно стоящие ванные и раковины-сосуды могут иметь различные формы и материалы.

Облицовка стен — модное эко-многообразие

Мрамор, керамический гранит, натуральный камень, штукатурка, водонепроницаемые обои — все это многообразие отделочного материала хорошо смотрится в эко-стиле. Облицовка стен и пола в ванной комнате натуральным камнем является одним из основных модных направлений в 2018 году.

 Монохромность и геометрия

Монохромность — один из самых популярных стилистических приемов. Геометрические формы в дизайне ванной  — модный тренд и неординарное решение. Динамика и ритм  —  все это органично вписывается дизайнерами в пространство ванной.

Места для хранения

Продумано, красиво, практично. Мест для хранения даже в маленьких ванных всегда много. Одним из трендовых направлений в 2018 году является нестандартное место хранения. Места хранения, как элемент функционального декора, дизайнеры органично вписывают в дизайн ванной, заменяя ими громоздкие шкафы.

Зеркало — всевидящее око

Одним из интересных трендовых решений является введение в декор круглых зеркал. Такие зеркала дополняют и стилизуют интерьер ванной, вносят необычный шарм, элегантно и ненавязчиво смягчая строгие линии. Зеркала расширяют и изменяют пространство в ванной комнате, делая ее светлее и больше.

Модная детализация

Отодвигаем время. Бронзовые светильники, латунные краны и смесители, медные рамы зеркал и каменные чаши раковин  — аллюзия к средним векам. Ретро-тренды уже много лет остаются востребованными и модными в интерьерном решении ванной комнаты.

Кантри стиль


Один из неувядающих трендов, который создает из ванной не просто храм чистоты, но и место для отдыха.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.