Новости

Как организовать стильное и функциональное рабочее место дома?

Вы работаете удаленно или иногда берете задания на дом? Тогда вам просто необходимо правильно организованное рабочее место. В этой статье мы поделимся 5 секретами эргономичного рабочего пространства!

  1. Стол

Центральное место в рабочей зоне занимает стол. Вокруг него будут выстраиваться остальная мебель и декоративные элементы. Рекомендуется выбирать столы с достаточно большой рабочей поверхностью. Тогда вы сможете установить компьютер или ноутбук, клавиатуру, мышь, положить документы и ежедневник, поставить кружку кофе и т.д. То есть все необходимые предметы должны быть под рукой. Например, офисный стол имеет стандартные размеры 1200х60х75 см. Эти размеры подойдут и для дома. При этом обратите внимание, что ноги не упираются в ящики для хранения.

  1. Стул

Рабочее кресло должно быть комфортным и функциональным! Ведь правильное расположение рук и ног позволяет избежать проблем со здоровьем. Кроме того, оно способно обеспечить эффективность рабочего процесса. Предлагаем ознакомиться со следующими важными критериями по выбору стула:

Лучше брать мягкое сиденье, которое меняется по высоте. Ваши ноги должны доставать до пола. При этом им нужно свободно сгибаться под углом в 90 градусов.

Рекомендуются эргономичные модели спинок с регулировкой уровня наклона. В таком случае вы сможете обеспечить необходимую поддержку спины и правильную циркуляцию крови.

  1. Осветительные приборы

На рабочем месте используйте естественное освещение по максимуму. Для этого расположите рабочий стол недалеко от окна.

Настольная лампа является обязательным атрибутом рабочей зоны. Можно установить и дополнительное освещение в виде настенных или напольных светильников. На стеллажи можно сделать монтаж точечных светильников. Также можете задействовать светодиодные ленты или рейлинги.

  1. Мебель для хранения вещей

В рабочем пространстве выделяют 3 зоны для хранения вещей. Это на столе, под столом и над ним. Для максимального удобства и функциональности задействуйте все 3 уровня. Например, над столом можно установить полки для книг. Тут же удобно расположить оргтехнику. Под столом комфортно разместить ящики и тумбы. В них можно хранить важные бумаги и документы. Не забывайте про различные холдеры, разделители и коробки. Они очень удобны в организации рабочего пространства!

Пользуйтесь нашими советами и создавайте рабочее место своей мечты!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.