Новости

Как переделать интерьер коридора? Гид по оформлению

Вам надоел дизайн коридора? Хотите обновить его и сделать более стильным? Как лучше всего распорядиться пространством? Какие материалы для отделки выбрать? В этой статье мы ответим на все эти вопросы.

Пол 

Чаще всего коридор имеет вытянутую форму. Плоскости получаются весьма узкими. Поэтому в отделке можно встретить некоторые ограничения.

Например, ламинат и паркет не стоит укладывать поперек. Иначе вы получите слишком много стыков и рябь. Для узких и длинных коридоров лучше всего выбирать диагональную укладку. Для обычных — продольную.

Потолок

Самое правильное решение — сделать простой минималистичный потолок. Избегайте сложных конструкций. Они могут утяжелять пространство.

Чаще всего потолок в коридоре делают из гипсокартона. Его можно покрасить в любой цвет. Однако иногда выбирают и натяжные потолки. Но с ними нужно быть аккуратнее! Они могут «гулять» при открытии и закрытии двери.

Стены 

Самое главное — выбрать правильную палитру и текстуру отделочного материала для стен. Агрессивные и контрастные узоры лучше избегать. Поверхность желательно делать более однородной. Так коридор будет казаться шире и просторнее. Хорошо подойдут обои под покраску и сама краска. Прекрасно смотрится краска светлых тонов. В то время как обои под покраску гармонично выглядят в синем, коричневом и сером тонах.

Мебель

В узком коридоре очень важно не ошибиться с выбором мебели. Думаете поставить шкаф не до потолка? Не совершайте эту ошибку. Подобные модели в узких коридорах выглядят крайне тяжело. Шкафы до потолка — это лучшее решение!

Также весьма популярными остаются шкафы-купе. Современные модели представлены белым глянцем и обилием зеркал. Они предоставляют достаточное количество места для хранения вещей. При этом они выглядят очень гармонично и функционально. Кроме того, можно установить прихожую зону, подвесной шкаф с пуфиком или простую вешалку. Все зависит от ваших потребностей и пожеланий.

Следуйте нашим советам. Тогда у вас обязательно получится коридор вашей мечты!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.