Полезная информация

Фоторамки в интерьере: как правильно выбрать и сочетать?

Фоторамки привносят особое тепло и уют в интерьер дома. Главное — правильно оформить их. Тогда они станут полноценным элементом декора. В этой статье мы поделимся с вами секретами по выбору и сочетанию фоторамок согласно канонам художественной композиции.

Как выбирать фоторамки для разных комнат?

В гостиной хорошо смотрятся семейные фото. Например, можно составить целое генеалогическое древо или собрать коллекцию радостных моментов на фото. Для этого подумайте над общей идеей композиции. Можно разместить одно или несколько крупных фото в центре. А в качестве остальных взять фото меньшего размера. При этом стильно смотрятся рамки разного размера и формата.

Для спальни можно подобрать коллажи из ваших любимых пейзажей. Красивая природа хорошо способствует отдыху и расслаблению. Прекрасно впишутся в спальню и семейные фото.

В детской комнате будут уместны собственные фото ребенка. Их можно изящно расположить в виде лесенки. В качестве основы можно взять хронологический порядок. Ребенку постарше понравятся шаблоны из фотошопа. Например, к фото можно добавить любимых героев.

Коридор является не самым удачным местом для размещения фото. Вы планируете организовать галерею именно здесь? Постарайтесь учесть следующие пункты. Во-первых, темные рамки способны зрительно усиливать цветовую палитру фото. Хотите сделать фото более заметно? Используйте именно темную гамму рамок. Во-вторых, цвет рамки можно гармонично сочетать с цветами на фото. Так она станет частью изображения. В-третьих, слишком широкие рамки могут отбрасывать тень на фото. Поэтому заранее подумайте, как использовать это в своем коридоре правильно.

Как сочетать фоторамки в интерьере?

Существует несколько простых правил. Они помогут вам создать гармоничную композицию.

 

  • Галерея должна иметь горизонтальную или вертикальную ось. Именно вокруг нее должны размещаться изображения.
  • Обязательно соблюдайте баланс. Для этого сохраняйте симметрию относительно оси.
  • Не превышайте количество разных оправ и размеров в одной композиции. Их должно быть максимум 3.
  • Размещайте рядом фото, которые похожи по сюжету и цвету.
    В центре композиции всегда размещайте крупные фото. По краям — поменьше.

Следуйте нашим советам. Пусть у вас получится гармоничная и стильная композиция из фоторамок!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.