Новости

Как подобрать журнальный столик, чтобы он был многофункциональным?

Несмотря на свое название, журнальный столик выполняет разные функции. Он может прослужить в качестве дизайнерского элемента, стать удобной поверхностью для различных мелочей или подставкой для закусок при просмотре фильма. Если у вас есть маленькие дети, то журнальный столик может стать вашим спасением. Ведь, на нем удобно устроить пир и одновременно рисовать. Прежде чем отправиться в магазин за журнальным столиком, определитесь, какую роль он будет играть в вашем интерьере.

Для гостиной или общей семейной комнаты?

Если вы собираетесь купить столик для общей комнаты, где вся семья смотрит телевизор, балуется всякими вкусняшками и нужно куда-то ставить чашки и тарелки, то к нему должны быть определенные требования.

Здесь нужно обратить внимание на стойкость поверхности к температурам, а также позаботиться о ее широте, чтобы было удобно ставить чашки. Также в данном случае важно наличие ящиков и полочек. Ведь, куда-то нужно класть пульт? Не забывайте и о своих привычках (например, класть ноги на стол). При выборе столика они помогут вам определиться.

Если собираетесь купить столик для гостиной, то обратите внимание на формальные варианты. Если говорить о визуальном оформлении, все зависит от ваших предпочтений. Рекомендуется отказаться от столиков, которые выполнены из хрупких материалов (например, из стекла).

Дополнительные функции журнального столика

Функциональность журнального столика зависит от того, как именно он используется. Большинство столиков могут гордиться наличием только одной плоской поверхности, но есть и другие варианты, которые предлагают дополнительные возможности.

Если вам не хватает мест для хранения, то остановите выбор на журнальном столике, который может гордиться наличием полок и отсеков.  Кстати, в данном случае также подойдет столик, который открывается как сундук.

Поверхность многих столиков мягкая. Они отлично справляются как со своими прямыми обязанностями, так и выполняют роль подставки для ног.

Некоторые модели столиков имеют выдвижную поверхность, которую можно использовать для работы или приема пищи. Плюс к этому у них бывают выдвижные сидения.

Такой журнальный столик обязательно оценит ваш питомец. Он ведь так любит прятаться в укромных местах!

Воспользуйтесь нашими советами и выбирайте многофункциональный журнальный столик, который вписывается в ваш интерьер и радует глаз.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.