Новости

Как подтянуть лицо без хирургического вмешательства

«Катя!!! Мне 27 и мое лицо начинает дрябнуть(( Мышцы лица слабеют, иногда наутро я просыпаюсь опухшая и только к середине дня чувствую себя лучше. Это нормально? МНЕ ЖЕ ВСЕГО 27!!!!!»

Такое сообщение я недавно получила от одной своей знакомой, с которой в студенческие годы мы знатно проводили время на студенческих вечеринках! ? Тогда мы вспоминали, что когда тебе 19, ты можешь всю ночь напролет пить, танцевать, разговаривать, кушать, потом еще пить… И наутро проснешься к третьей паре… но все равно как с гуся вода. А когда тебе минимум 25 — тело внутри и снаружи ощущается иначе, и кажется, что каждый час после 10 вечера вычитается из завтрашнего дня. Пишу и думаю: вот бабуля!

Дамочки из «Секса в большом городе» десятилетие назад поднимали эти темы, актуальные для женщин 30+, но кажется, следующие поколения бегут впереди планеты всей, поэтому мы встречаемся все с теми же проблемами значительно раньше.

Так что же делать, чтобы было не так мучительно больно встречать тридцатилетие? Потому что лицо для женщины — это же так важно. Мужские лица, блин, после 20 как будто застывают лет на 15, а вот внешняя красота женская так быстротечна и неуловима, что хочется на подольше задержать мгновение!

Когда я пошла гуглить, что делать моему личику, чтобы оно оставалось свеженьким и подтянутым надолго (без всяких хирургий) — столкнулась с этим:

  • Радиочастотное (RF) лечение
  • Ультразвуковая технология
  • Лазерное лечение

Это «современные технологии, которые помогают справляться с возрастными морщинками» — читаю я. Думаю, наверное имеет место быть, почему нет?

Но а если я хочу и могу делать что-то дома, каждый день, чтобы это было максимально не затратно по бюджету и при этом эффективно?

Открываю статью за статьей. Прямо чувствую себя исследователем. Разные люди говорят о разном:

Косметологи предлагают наборы косметических средств с коллагеном, которые предотвращают появление рубцов и морщинок, поэтому если вы пользуетесь косметикой, кремами, масками — существует огромное количество марок, которые как раз под это предназначены. У многих брендов есть отдельные линии «для стареющей кожи».

Спортсмены говорят о том, что кожа на лице является продолжением нашей кожи на теле. Это интересная теория, я решила углубиться. Если мы поддерживаем в тонусе все тело — значит, и лицо идет вместе с ним автоматически.

Сейчас кстати на фоне «карантинного домоседства» в Инстаграме появляется много так называемых фэйс-коучей, которые запускают всякие марафоны по фэйс-массажу (массажу лица) и фэйс-фитнесу (фитнесу лица). Проще говоря — это тренировки лицевых мыщц для сохранения их в тонусе. Это всегда актуально в актерской, вокальной профессии, мимов… для всех типов артистов, в принципе. Можно очень много таких упражнений найти на ютубе и в других соцсетях. И если их проделывать каждый день — то не только мыщцы лица будут всегда в тонусе, но и речь станет более разборчивой, дикция улучшится.

Представители вегетарианского/веганского/сыроедческого образа жизни,  говорят, что то, что мы потребляем — сказывается на нашем теле и лице в первую очередь. Думаю, что не стоит говорить отдельно про курение и выпивание пары бокалов вина вечерком.

Мои подруги, которые в 27 и до этого на протяжении лет десяти, не имея роскошной генетики, балуют себя вишневым пивом, мартини, виски или джином — сейчас ходят с серой кожей. И не могут ничего изменить. «Потрачено», — как говорится. Алкоголь, пожалуй, самый жестокий враг свежести и молодости. Мясо и молочные продукты могут тоже сильно влиять на состояние цвета и жирности лица, и также на наличие прыщей.

Так что лучше думать о своих действиях, чтобы не думать потом, как это все решать. Люби себя, уважай свой храм, цени его, потому что время летит…!!!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.