Новости

Как покупать елочные игрушки, чтобы всегда наряжать елку стильно и по-разному?

Видели эти шикарные елки в Америке и Европе? Где они стильные, красивые и изящные? Как украсить елку так самостоятельно? В этой статье мы поделимся полезными советами и лайфхаками.

Советы дизайнеров по стильному украшению елки

Всегда подбирайте игрушки по материалу. Например, деревянные игрушки сочетаются с соломенными, бумажными и тканевыми. Дерево прекрасно смотрится со стеклом.

Учитывайте размеры шаров и игрушек. Дизайнеры рекомендуют самые большие вешать вниз, а маленькие – наверх.

Для оформления елки можно использовать цветы. Главное – делать это правильно. Хорошо выглядят яркие цветы со стеклярусом, цветовыми акцентами и стеклянными игрушками. Можно купить пионы, розы и фантазийные цветы. Они привнесут ощущение торжественности и волшебства!

Игрушки в виде конфет и леденцов кажутся особенно вкусными и красивыми! Используйте их.

Подбирая цветовую гамму, используйте один, два или три основных цвета. Это главная ошибка при украшении елки – вешать игрушки сразу всех цветов! Эстетично смотрятся именно гармоничные сочетания игрушек. Например, в Америке и Европе чаще всего наряжают елку в 1 или 2 цветах. Елка холодных оттенков (серебряный, голубой, белый и др.) считается волшебной и по-настоящему зимней. Однако для некоторых эти оттенки кажутся слишком холодными. Более теплыми признаны красный, золотой, пудровый, зеленый.

Живая елка или искусственная? Здесь все на ваше усмотрение. Безусловно, искусственная елка равномерная и красивая. Зато настоящая живая елка или ель обладает прекрасным ароматом праздника! Найти ровную, красивую и пушистую – задача сложная, но выполнимая.

Как каждый год наряжать елку по-разному?

Далеко не каждый год есть возможность покупать все новые игрушки на елку. Что делать, если хочется менять цвет украшений? Но при этом оформлять елку стильно и со вкусом? Есть один полезный лайфхак. Например, в этом году вы покупаете все игрушки и елочные игрушки одного цвета. Возьмем золотой. В результате у вас получается красивая золотая елка! В следующем году вы можете приобрести только красные игрушки. Таким образом, вы можете украсить елку уже 3 вариантами цветов: золотой, красный, красно-золотой.

На следующий год или даже через несколько лет можно приобрести только зеленые елочные игрушки. Так у вас будет еще больше вариаций, при этом делать покупки можно далеко не каждый год. Зато у вас появится красивая коллекция игрушек разных цветов. Их можно стильно, изящно, а главное – по-разному сочетать из года в год! При этом у вас нет необходимости каждый год полностью обновлять все игрушки.

Приятной подготовки к праздникам!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.