Новости

Как пользоваться лунным календарем для успешной организации жизненных ситуаций

Единственный спутник Земли воздействует на планету и ее обитателей на разных уровнях: физическом, энергетическом, информационном и эзотерическом.  

Влияние Луны 

Лунные ритмы оказывает влияние на все стороны нашей жизни. Умение правильно пользоваться лунным календарем поможет верно анализировать различные состояния здоровья и жизненные ситуации. Также планировать важные мероприятия, понимать свое эмоциональное состояние, равномерно распределять нагрузки на тело и психику. 

Луна активно воздействует на жидкость, а человеческий организм состоит из нее на 70%, биоритмы человека подчиняются лунным ритмам. Они имеют влияние на эмоции, психику, подсознание, нервную систему, неосознанные реакции, душевное состояние, взаимоотношения с окружающими. Человек осознанно живя в гармонии с лунными ритмами, имеет крепкое здоровье и успешность во всех делах. 

Чтобы правильно пользоваться лунным календарем, нужно приобрести таблицу астрологического календаря. При помощи нее можно определить соответствие лунных и астрологических дней. Фазы Луны очень легко узнать при помощи интернет сайтов и мобильных приложений. Обозначая в своем ежедневнике положение Луны, вам легче будет планировать важные жизненные мероприятия.  

 Фазы Луны

Лунный месяц обычно продолжается 30 дней. Однако, некоторые имеют 29 дней. Такие месяцы незаконченного цикла могут создавать психическую напряженность. 

В лунный месяц входят 4 фазы, приблизительно по неделе на каждую. От новолуния две первые фазы приходятся на растущую Луну, а две другие после полнолуния – на убывающую.

1-я четверть проходит от новолуния к 2-й четверти. В этот период хорошо обдумывать и строить планы, начинать новые проекты со 2-го лунного дня, разрабатывать идеи.

2-я четверть: длится от 2-й четверти до полнолуния. То, что было задумано и начато, необходимо оформлять в более активные действия.

3-я четверть: проходит от полнолуния до 4-й четверти. Начатые дела нужно активно продолжать. Новые идеи и планы не разрабатывать и не начинать.

4-я четверть:  от 4-й четверти до новолуния. В это время желательно завершать краткосрочные проекты, анализировать то, что уже получилось. Если обнаружены ошибки, продумывать, как их исправлять в следующей фазе растущей Луны.

Критические лунные периоды

Некоторые точные фазы считаются критическими (новолуние, полнолуние, точные дни первой и третьей четвертей). В первые и последние дня месяца Луну не видно на небосклоне. В эти дни человек погружается в себя, на уровне эмоций может проявляться напряжение, непонятные страхи. Новолуние может вызывать стрессы на фоне пессимизма, меланхолии, чувства одиночества. Во второй день Луны люди могут  легко поддаваться внушениям и принимать легко всё на веру.

В новолуние увеличивается риск заболеть, алкоголем можно отравиться сильнее, чем в обычные дни. Мужчины сильнее подвержены влиянию новолуния, они более агрессивны и напряжены.

Во время пребывания Луны в критических позициях увеличивается количество аварий и ДТП, обостряются хронические болезни, возрастают статистические показатели по инфарктам и инсультам. Это период нестабильного энергетического состояния человека, ослабленности, снижения иммунитета, психической уязвимости. В эти дни не стоит перегружаться, не употреблять алкоголь, не назначать операции. В новолуние и полнолуние не нужно принимать решения и начинать новые дела. 

Особенно нужно быть внимательными в полнолуние.  Не следует в эти дни принимать важные решения и спать в таком месте, где на тело падает прямой лунный свет. Полнолуние влияет на эмоциональное и психическое состояние, может усиливать беспокойство, депрессию, вызывать суицидальные мысли. Полнолуние обычно приходится на 15-й лунный день, но может быть на 1-2 дня раньше или позже.

Что и когда лучше делать, а чего избегать

Во время растущей Луны лучше всего принимать важные решения, начинать новые проекты во всех сферах жизни: переходить на новую работу, регистрировать бизнес, знакомиться с новыми людьми, начинать курс обучения или физических упражнений, оздоровительные процедуры, садить и выращивать растения, плоды которых собирают с верхней части. Подстригать волосы и ногти лучше всего на растущий Месяц. 

В период убывающей Луны следует завершать проекты, прощаться с ненужными вещами или людьми, заниматься генеральной уборкой, высаживать растения, которые дают корнеплоды, оплачивать счета. Это хорошее время для начала курса голодания и очищения организма как физически, так и энергетически. Лучшим днем для начала похудения является 20-й день фазы Луны.

Во время растущей Луны запрещается давать деньги в долг. Иначе они не будут долго задерживаться  у владельца. Предпочтительно их брать взаймы, например, кредит в банке, просить прибавку к зарплате. А возвращать лучше при убывающей Луне. Растущая луна – самое лучшее время для проведения простых магических ритуалов для привлечения денег,  удачи, любви, укрепления здоровья, изготовления и заговора талисмана. 

Лунный календарь также может помочь спрогнозировать пол ребенка перед зачатием, если родители имеют предпочтение в этом вопросе. Изучая более глубоко влияние ночной королевы неба, вы сможете быстро научиться жить в гармонии с лунным ритмом и планировать свои жизненные дела в соответствии с лунными фазами. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.