Новости

Хранение на лоджии: 5 приемов, которые помогут максимально эффективно использовать пространство

Для большинства стандартных квартир лоджия – это место для хранения, заменяющее или дополняющее кладовку. Чтобы использовать это  небольшое пространство по максимуму, возьмите на вооружение следующие приемы.

Шкаф под размер

Классическая организация хранения – использование шкафов. Конечно, для максимальной эффективности лучше всего заказать встроенный шкаф до самого потолка. Обратите внимание на специальные конструкции или сделанные под заказ решения, которые позволяют обогнуть подоконник, не давая пропасть и сантиметру полезной площади стены.

Подоконные полки

Гораздо реже используется пространство, расположенное под окном. А зря! Здесь можно расположить полочки для всяких мелочей, как открытые, так и закрывающиеся  дверками.

С комфортом

Тем, кто хочет совместить на лоджии место для отдыха и эффективное хранение, стоит рассмотреть скамьи-ящики. При помощи таких решений, которые могут быть самыми разнообразными как по конструкции, так и по внешнему виду, вы получаете комфортную тахту для отдыха и вместительную тумбу одновременно.

На антресолях

Еще одно место, практически никогда не используемое на лоджии – расстояние от окна до потолка. А ведь там самое подходящее пространство для размещения небольшой антресоли.

Мини-подпол

Настоящие мастера в экономии пространства проявляют чудеса изобретательности! Двойной пол позволит и хорошо утеплить лоджию, и выделить место для размещения небольшого погребка, закрывающегося люком.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.