Новости

Как привести вес в норму после новогодних каникул?

Ох, уж эти новогодние застолья. Сколько людей они сбивают с привычной колеи и приводят в отчаяние. Ведь, за каждый кусочек съеденной вкуснятины приходится платить лишними килограммами на весах. Но не стоит отчаиваться. Даже если вы не смогли пройти мимо любимых блюд и набрали вес, всегда можно все исправить. Делимся с вами советами, которые помогут справиться с задачей. 

Вернитесь к привычному рациону

Ни в коем случае не садитесь на жесткую диету сразу после новогодних праздников. Это будет большим стрессом для организма и он может включить режим самосохранения. В итоге вместо похудения, вы наберете еще пару килограмм. Лучше постепенно вернуться к привычному рациону.

Начинайте свой день с полезного завтрака и равномерно распределяйте приемы пищи в течение дня. 

Сбалансируйте водный режим

В день необходимо выпивать 1,5-2 литра жидкости. Повторяйте это правило как мантру и постарайтесь выполнить программу на все 100%. Вода поддерживает оптимальный обмен веществ, снижает аппетит и помогает быстро почувствовать себя лучше.

Больше двигайтесь

«Движение — это жизнь, а жизнь — это есть движение». Старая поговорка как нельзя кстати. Если во время новогодних праздников вы только гуляли к холодильнику и обратно, то не спешите в первый же день стать мастером спорта по скандинавской ходьбе. Начинайте с коротких прогулок на свежем воздухе, ходите с друзьями на каток и т.д. В течение дня около 15 минут делайте простые физические упражнения, которые помогут снять нагрузку с шеи, спины и поясницы. 

Ложитесь спать вовремя

Новогодние каникулы прошли. А значит и закончились веселые вечеринки всю ночь напролет. Самое время привести в порядок режим сна. Когда мы спим, организм вырабатывает гормон картизол, который противостоит инсулину и нормализует обмен веществ. Это поможет постепенно вернуться в нормальный график и сбросить лишний вес. 

Устройте разгрузочный день

Спустя несколько дней после праздников можно устроить разгрузочный день. Важно понимать, что это совсем не значит, что вы должны голодать. В качестве блюд выбирайте творог с низким процентом жирности, мясо с овощами или гречкой. 

Новогодние каникулы — это весело и вкусно. Не стоит отказываться от своих любимых блюд и страдать. Но если уж вы набрали лишние килограммы, важно грамотно перестроить организм в нормальный режим. Воспользуйтесь нашими советами, и будет вам счастье.

А как Вы приводите вес в норму после новогодних застольев? Делитесь советами в комментариях. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

14 Comment

  1. Я во время Новогодних праздников умудряюсь набрать 2-3 кг и ничего с этим не могу поделать. Люблю вкусно поесть. Но стараюсь перестроить организм грамотно. Хорошие советы, спасибо ?

  2. После нового года трудно перестроить организм. Еще неделю после праздников по инерции хочется есть, пить и ни о чем не думать. Но весы, конечно, самый эффективный вытрезвитель) бодрит

    1. Как я Вас понимаю)) я тоже хочу набрать вес и никак не удается. Новый Год — самое подходящее время для этого. Лишних килограммов Вам в этом году??

    2. У меня та же проблема. А я думала, что я одна страдаю этим?Как хорошо осознавать, что ты не одна на этом свете. Всем худышкам желаю набрать вес!!!

  3. Легко писать советы, труднее им следовать. Больше двигайтесь, идите на каток. Да что вы знаете о проблемах людей с большим весом.

    1. Проблема людей с большим весом в голове. Вполне логичные советы. Для того чтобы лишние кг ушли, нужно много двигаться, заниматься спортом, а не сидеть и ныть!!!

    2. Странно, вместо того, чтобы следовать советам и попытаться сбросить вес, вы просто жалуетесь, сидя в интернете. У людей с большим весом много проблем, я согласна, но для их решения требуются определенные действия. Удачи вам!

  4. Спорт, правильное питание и сильная мотивация — вот залог идеальной фигуры и здоровья.

  5. Все хотят есть и не толстеть. Но, к сожалению, даже новогоднее волшебство не помогает. Съел вкуснятину, иди и отработай это в зале. По-другому никак!

  6. Вот ложиться вовремя поспать у меня никак не получается( всегда что-то заставляет меня сидеть всю ночь и спать только под утро. Не знаю, что с этим делать

  7. Единственный проверенный способ не набрать вес в новогодние праздники — это не есть вообще, потому что если начнешь, уже не остановишься?

  8. Новый Год мой самый любимый праздник. Меня не волнует сколько кг я наберу. Люблю вкусную еду??

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.