Новости

Как прокачать свою силу воли?

ЧТО ЭТО? — Это самоконтроль, чтобы сказать «нет» бесконтрольному потреблению еды, расходам, видеоиграм, употреблению алкоголя и другим слабостям, которые мешают нам достичь поставленных целей.

Мы все хотели бы иметь больше… силы воли

Сила воли — это стремление противостоять краткосрочным искушениям ради достижения ваших долгосрочных целей. Некоторые описывают это как битву между расчетом и эмоциями. Может быть, это отказ от десерта, чтобы помочь тебе лучше выглядеть в новом платье, которое ты купила. Это может быть подготовка к экзамену, который вам нужен, а не просмотр нескольких серий любимого сериала на Netflix.

Так как же иметь больше силы воли?

Хотя ваша сила воли может быть “устать” на короткое время, со временем ее можно пробудить — так же, как и мышцы во время упражнений.

Сила воли подобна мускулам.

Специалисты считают, что сила воли похожа на мускул. В определенной степени вы можете наращивать его со временем. С другой стороны, вы также можете злоупотреблять этим, постоянно отказывая себе в одном за другим. И тогда возможно возникновение чрезмерного напряжения в области эмоциональных желаний, которые мы перекрываем и может произойти резкий бунт нервной системы, что тоже не очень хорошая реакция организма.

По мнению некоторых исследователей, сила воли, как правило, возрастает, если вы работаете над достижением собственных целей. Если вы жертвуете ради кого-то другого, ради чужих желаний, это больше истощает вашу силу воли.

Какие могут быть практические советы для улучшения силы воли?

1 Не беритесь сразу за слишком много

Попробуйте поставить перед собой небольшие достижимые цели и сконцентрируйте свою силу воли на их достижении. Но при этом также важно понимать, что работает хорошо именно для вас: я, например, люблю ставить долгосрочные длинные цели аж в несколько месяцев, меня это прямо заводит :)) и поэтому, если я хочу чего-то добиться, я представляю себе на горизонте офигенный результат. И это работает!

2 Планируйте заранее

Дайте перерыв в силе воли, приняв решения заранее: составьте график своего меню на всю неделю и даже заранее приготовьте еду. Это поможет вам избежать импульсивных остановок в ресторанах быстрого питания по дороге с работы домой. Перед тем, как пойти на вечеринку или в ресторан, решите, будете ли вы употреблять алкоголь и сколько будете пить. Не пытайтесь втиснуть упражнения в то время, которое осталось в конце дня. Вместо этого запланируйте это в своем календаре в начале каждой недели.

3 Избегайте искушений

Не покупайте продукты, перед которыми вы не сможете устоять. Согласитесь, довольно глупо “по привычке” купить шоколадку, а потом смотреть и гипнотизировать ее потом целую неделю. Все равно в итоге она окажется в понятном месте.)))

Если вы пытаетесь бросить пить, держитесь подальше от мероприятий, где алкоголь является основным занятием. Если ваша сила воли подвергается испытанию, постарайтесь отложить то, что вы желаете, на потом или отвлекитесь чем-нибудь другим, что не помешает вам достичь ваших целей.

4 Укрепляйте свою силу воли ясным сознанием

Медитации осознанности могут улучшить ваш самоконтроль и помочь вам действовать исходя из намерения, а не привычки или желания. Физическая и умственная усталость может снизить вашу силу воли. Высыпайтесь, чтобы поддерживать уровень энергии.

Попробуйте приложение для отслеживания еды, чтобы лучше питаться.

5 Награждай себя

Если вы достигли важной вехи, отметьте ее чем-то, что вас не обескуражит. После тяжелого экзамена прогуляйтесь по парку. Купите новую одежду после того, как сбросите пару кг. Сделайте педикюр после забега на 5 км.

6 Идите в сообщество, поддерживайте других и мотивируйте себя

Присоединитесь к беговой группе. Найдите приятеля на прогулку. Планируйте питание вместе с супругом. Попросите людей, которым вы доверяете, помочь вам в достижении ваших целей.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.