Новости

Как пыль в доме нас старит? Как влияет грязь и пыль на состояние кожи 

Окружающая среда имеет большое влияние на нашу кожу. Оно может быть как благоприятное, так и пагубное. Один из многочисленных факторов, который вредит коже, является пыль. Она повсюду и полностью от нее избавиться практически невозможно. В статье расскажем о влиянии пыли на состояние нашей кожи. 

Как пыль влияет на кожу

Самый неприятный удар, который наносит пыль — это преждевременное старение. Ведь, все мы стремимся выглядеть молодо, вне зависимости от количества лет. Но что представляет собой понятие преждевременного старения? Это комплекс различных изменений. Одни люди не замечают их, а у других они вызывают неприятные чувства. Специалисты выделяют следующие основные признаки:  

  • повышенная сухость кожи;
  • шелушение;
  • мелкие мимические морщины; 
  • сниженный тонус и упругость кожи; 
  • незначительная отечность;
  • пигментные пятна.

Как правило, молодые люди думают, что такие проблемы им не грозят. Но напрасно. Кожа может проявлять признаки старения и в молодости. Если вы используете маски, кремы и другие средства ухода, которые раньше эффективно работали, а теперь подводят, это повод задуматься. Но нельзя все проблемы связывать с воздействием внешних факторов. В некоторых случаях изменение состояния кожи может быть результатом разных недугов. Для того чтобы воздержаться от неправильных выводов и не заниматься самолечением, при первых признаках таких изменений обращайтесь к помощи специалиста.

Как бороться с пылью

Борьба с пылью должна быть регулярной и бескомпромиссной. Ее правила просты. Для начала выявите основные источники пыли. В основном это одеяла, подушки, ковры, мягкая мебель и ухаживайте за ними как следует. 

Если есть возможность, уберите из комнаты предметы, накапливающие пыль. Книги и одежду уберите в шкаф. Рекомендуется ежедневно делать влажную уборку, применяя специальные моющие средства. При возможности обращайтесь к помощи моющего пылесоса. Если у вас есть подушки из пера и пуха, самое время заменить их на гипоаллергенные. 

Держите дом в чистоте, заботьтесь о своем здоровье и о здоровье вашей кожи. 

А как пыль дома влияет на Вашу кожу и как вы с ней боретесь? Делитесь наблюдениями в комментариях.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.