Новости

Как сделать квартиру в стиле лофт, чтобы было стильно, а не грязно?

Несмотря на то, что «loft» переводится как «нежилая мансарда» или «чердак», в таком стиле можно создать уютный и приятный интерьер.

Делимся важными правилами с теми, кто решил создать интерьер в стиле лофт.

Выбор цвета

Стиль не принуждает к выполнению четких правил. Но вы не можете выбрать любой цвет, какой пожелаете. Отдайте предпочтение бежевому, белому и светлым тонам коричневого и серого. Все остальные цвета могут стать дополнением.

Ярких цветов лучше не использовать вовсе, к примеру, насыщенный розовый. При желании допускается добавить темно-синий, шоколадный или терракотовый тона. Это поможет создать необычный интерьер.

Декорирование

В лофте не приветствуется использование многочисленных предметов декора.

Как правило, в данном стиле используют глобусы и различные карты. Если вы любите цветы, то поместите их в обычные кашпо коричневого цвета.  Полки могут быть из дерева прямоугольной формы, на которые можно поставить книги или сувениры. В данном случае важно не переусердствовать. Беспорядочное расположение картин на стене, ценные шедевры искусства, прислонившиеся к стене, камин из кирпича, уютные ковры и пледы – основа комфортной и приятной атмосферы.

Стиль лофт любит деревянные, металлические и стеклянные предметы интерьера. Здесь также будут уместны кожаные и замшевые предметы. Одним словом, стиль предпочитает эко материалы. Отдайте предпочтение матовым и глянцевым металлическим предметам декорирования.

Если говорить об украшениях, рекомендуется остановить выбор на старых балках или столе с фактурной поверхностью. Это вовсе не значит, что нужно купить старинную мебель. Сегодня существуют методы обработки, которые новые вещи преобразуют в старинные. Обычные пуговицы, гвозди и бусинки в соответствующих банках станут отличным декором. Если любите ковры, то выбирайте однотонные. Пол может быть как из дерева, так и из ламината. При ограниченном бюджете лучше выбрать пол из цементной стяжки. Цена наливных полов сравнительно высокая.

Освещение

Поскольку стиль лофт подразумевает обилие света, лучше отказаться от штор. Отдайте предпочтение жалюзи. Обязательно нужно организовать искусственное освещение.

Если вы живете в квартире-студии и между комнатой и кухней нет перегородочной стены, советуется зонировать пространство. Нужно выделить кухню? Ничего не мешает покрасить угол в приятный цвет. Хотя можно и прибегнуть к помощи барной стойки. Тут отлично подойдет открытый бар. Если вы не выносите алкоголь, не беда! В открытом баре прекрасно себя чувствуют сиропы для кофе.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.