Новости

Как сделать ремонт и не сойти с ума?

Все мы хотим жить в доме своей мечты, окруженные комфортом и красотой.  Но никто не хочет обрушить на себя “стихийное бедствие”, которое называется “ремонт”. Ведь, неправильно организованный ремонт испортит даже самые высокие отношения. Для того, чтобы остаться в живых, сохранить брак и не сойти с ума, нужно следовать определенным правилам.

Сначала давайте разберемся, как не надо делать ремонт.

Многие предпочитают самостоятельно выбирать дизайн своего дома. Как правило, они дают волю своей фантазии, далее ищут частных мастеров, которые готовы воплотить их идеи в реальность.

Частный мастер тоже не прочь пофантазировать. Он называет мифическую сумму, за которую обещает подарить дом мечты. Хозяева, конечно, и не задумываются заключать договор. Им достаточно ударить по рукам.

После всех предварительных переговоров, существует 2 варианта развития событий. Либо они сами идут в магазин стройматериалов и покупают необходимое (как правило, ошибаются и в качестве, и в количестве), либо доверяют своему мастеру (друзья которого мастерски рисуют на чеке любую сумму). В любом случае, результат оставляет желать лучшего. Брошены на ветер деньги, время и нервные клетки (которые не восстанавливаются). А в самом худшем случае распадаются браки.

Перед тем, как делать что-либо плохо, научитесь делать это хорошо.

 

  • В первую очередь, потратьте некоторое время на поиск опытной компании по ремонту. Внимательно читайте отзывы, изучайте портфолио.
  • Респектабельные компании бесплатно высылают сметчика, составляющий предварительную смету и дизайнера, который занимается будущим интерьером. Если компания требует за эту услугу дополнительные деньги, то держитесь от них подальше.
  • Обязательно заключается договор, где четко прописаны сроки и стоимость работ. Имейте в виду, что по закону компания должна предоставить гарантию на производственные работы на два года.
  • В обязанности дизайнера входит разработка дизайн-проекта вашего дома. Если площадь вашего дома больше 50 квадратных метров, то дизайн обходится совершенно бесплатно (приятный бонус).
  • Вы избавляетесь от необходимости возиться со стройматериалами. Специалист компании берет на себя эту нудную обязанность. При этом, это обойдется вам во много раз дешевле, поскольку компании работают только с производителями материалов.
  • Прораб со своей бригадой приступает к работе.
  • Вам остается подождать указанный срок и получить готовый ремонт.

Как видите, все гениальное – просто. Доверяя опытной компании, вы не только сэкономите деньги. Вам не придется сталкиваться с “горе мастерами”, сто раз переделывать одно и то же. Экономить на качестве ремонта – непростительный грех!

Все это пустяки по сравнению с тем, что вы сэкономите нервы.  Лучше не подвергать свои отношения подобного рода проверкам на прочность. Чаще всего неправильно организованный ремонт заканчивается плачевно.

Следуйте всем правилам, проверенными годами, и наслаждайтесь новым ремонтом, который поднимет ваше настроение и направит на новые свершения.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. У меня был опыт «страшного» ремонта. Довелось поработать с «горе мастерами», работу которых переделывали несколько раз. Отличные советы:) В следующий раз обязательно обращусь в нормальную строительную компанию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.