Новости

Как сегодня выглядит особняк «Моей прекрасной леди»

Лондонский особняк с десятью спальнями, который некогда был домом профессора, ставшего прототипом Генри Хиггинса в «Пигмалионе» Бернарда Шоу (Bernard Show), теперь в продаже. И знаете, сколько он стоит? Почти пятнадцать миллионов фунтов. И стоит признать, здесь есть за что выложить такую сумму.

Автор статьи: Жюли Самыгин


Экстерьер

особняк моя прекрасная леди

За, казалось бы, совсем непримечательным фасадом скрывается настоящая историческая находка. Конечно, от былых интерьеров осталось не так много, но очарование старины и дух роскоши здесь витает и по сей день.

Холл

особняк моя прекрасная леди

Высокие потолки, классический стиль (правда, в сочетании с современным гламуром), антикварная мебель и мраморные полы —  все это очень ярко напоминает интерьеры «Моей прекрасной леди».


Читайте на похожие темы:


Гостиные

особняк моя прекрасная леди

В этом лондонском особняке есть целых три спальни в трех совершенно разных стилях. Красная гостиная выполнена в традиционном английском стиле: темное дерево, мягкая мебель с цветастой обивкой и классическая клетка.

особняк моя прекрасная леди

Белая гостиная, расположенная на втором этаже, представляет собой уже смесь классики и современности. Правда, здесь из современности только текстильные диваны в крупную клетку, но это уже начало перехода. Обратите внимание на роскошный персидский ковер в центре зала, ширму с японскими мотивами и настольную лампу с росписью в стиле гжель —  здесь сочетается несочетаемое, но выглядит это очень гармонично.

особняк моя прекрасная леди

А эта гостиная уже целиком и полностью современная: она оформлена в гламурном стиле. Что на это указывает? Бархатная серая мебель, приглушенная цветовая гамма и металлический декор.

Кухня

особняк моя прекрасная леди

особняк моя прекрасная леди

Небольшое место для отдыха есть даже на кухне! Кстати, кухня тоже выполнена в современном стиле, где соединяется гламур и прованс. От гламура здесь роскошные мраморные полы и столешницы, а от прованса —  деревянный кухонный гарнитур и простые сельские стулья.

Столовая

особняк моя прекрасная леди

Эта столовая расположена на первом этаже недалеко от кухни, и, как вы можете заметить, по стилю она совершенно отличается от предыдущего помещения. Такой стилевой разброс наверняка осознанное дизайнерское решение, однако стоит признать, что выглядит оно не лучшим образом. Чтобы переход не выглядел диссонансно, стоило использовать на кухне классические элементы или в столовой — современные.

Хозяйская спальня

особняк моя прекрасная леди

Хозяйская спальня находится на третьем этаже по соседству с гламурной гостиной. Кстати, несмотря на то, что в целом спальня выполнена в традиционном американском стиле, здесь также присутствуют элементы классики (хрустальная люстра, камин и зеркало с золотой рамой) и гламура (нейтральная цветовая гамма, натуральный текстиль и леопардовый принт).

особняк моя прекрасная леди

Безусловно у этой спальни есть и своя отдельная гардеробная комната в виде коридора, в глубине которого за двойными дверьми с витражом расположена роскошная ванная.

Ванная комната

особняк моя прекрасная леди

В хозяйской ванной комнате очень интересно сочетается белая плитка со светлым напольным покрытием. А благодаря зеленому орнаменту на плитке создается атмосфера ретро. Как вы видите, в этом доме, как и в «Моей прекрасной леди», есть все: и роскошь, и простота, и несоответствия, и красота.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.